3 истории о наблюдательных детках

3 истории о наблюдательных детках
Психология
ibra
Фото: BUKA-BUKA
00:09, 12 февраль 2020
322
0
Мы, взрослые, думаем, что малыши заняты лишь своими играми. Но не стоит забывать, что они активно познают мир. А это не только бабочки-цветочки. Дети впитывают всю информацию, которая к ним поступает. Родителей дети видят чаще всего, поэтому именно за ними малыши с интересом наблюдают: перенимают привычки и делают свои выводы...
3 истории о наблюдательных детках

Мы, взрослые, думаем, что малыши заняты лишь своими играми. Но не стоит забывать, что они активно познают мир. А это не только бабочки-цветочки. Дети впитывают всю информацию, которая к ним поступает. Родителей дети видят чаще всего, поэтому именно за ними малыши с интересом наблюдают: перенимают привычки и делают свои выводы.

Вот три смешных истории, показывающие это.

1. Будущая мудрая женщина. "В разговоре со своей 5-летней дочкой мы обсуждали мальчиков и наши отличия с ними. Дочка сначала слушала то, что я ей говорила, а потом вдруг заявляет: Девочки созданы только для двух вещей - быть красивыми и хвалить мальчиков!"

2. Догадливый сын. "Мы с сыном часто разговариваем на мужские темы. И однажды зашёл разговор про любовь. Он начал спрашивать, люблю ли я его маму. А потом спросил, кто из нас первый предложил жениться. Я рассказал, как делал жене предложение и дарил кольцо. А сын прищурился и так хитро спрашивает: "Признавайся, ты маму, наверно, силой заманивал?"

[img]"[/img]

3. Находчивый малый. "Сын 4-ех лет закатил истерику в магазине. Я, желая прекратить этот концерт, начал пристыжать его, мол, как тебе не стыдно, такой большой, а ведёшь себя как малыш! А он отвечает: " Да кто бы говорил! Я зато давно уже сплю один в своей комнате, а ты каждую ночь спишь с мамой, как маленький!"

А какие перлы вы слышите от своих детей? Расскажите в комментариях! А также ставьте лайки и подписайтесь!


Источник
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)