» » » Учёные обнаружили межнациональный родительский язык

Учёные обнаружили межнациональный родительский язык

Учёные обнаружили межнациональный родительский язык
Психология
admin
Фото: BUKA-BUKA
00:09, 12 февраль 2020
336
0
Специалисты долгое время наблюдали за родителями и их детьми в возрасте до двух лет. К удивлению многих, в их общении был выявлен особый диалект, на котором говорят все мамы и папы мира, вне зависимости от национальности. ...
Учёные обнаружили межнациональный родительский язык

Специалисты долгое время наблюдали за родителями и их детьми в возрасте до двух лет. К удивлению многих, в их общении был выявлен особый диалект, на котором говорят все мамы и папы мира, вне зависимости от национальности. 

Речь идёт о манере разговора родителей со своими грудными детьми. Взрослые интуитивно искажают естественный тон и форму слов, чтобы быть понятыми малышами и обучить их новым словам. Мамы и папы произносят фразы медленно, протяжно, чётко, игриво. Зачастую они применяют уменьшительно-ласкательную форму слов, чтобы дети их лучше воспринимали. 

И эффект действительно есть! Был проведён эксперимент, в ходе которого группа учёных наблюдала за семьями, где дети были в полугодовалом возрасте. Там, где мамы и папы часто разговаривали с малышами в замедленной и ласковой форме, крохи начинали самостоятельно говорить уже в 1 год и 2 месяца. То есть словарный запас таких детей превышал количество слов малышей, с которыми родители не разговаривали. 

[img]"[/img]

Учёные проследили за развитием "болтливых" детей и обнаружили, что к полутора годам она могли произносить до 100 слов. В то время как их молчаливые ровесники знали в среднем лишь 60 слов. 

Специалисты также выяснили, что такая разговорная форма у мам и пап "включается" автоматически с появлением потомства. Такая функция продумана самой природой и запрограммирована генетически. 

А вы разговариваете со своими грудными детьми? Какие изменения в их развитии вы заметили? Расскажите в комментариях! А также ставьте лайки и подписайтесь! 

Источник 


Источник
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)