» » » Имитация прогулки тоже способна убаюкать ребенка

Имитация прогулки тоже способна убаюкать ребенка

Имитация прогулки тоже способна убаюкать ребенка
Психология
admin
Фото: BUKA-BUKA
00:08, 12 февраль 2020
359
0
Как известно, малыши бывают очень капризными и беспокойными. Случается, что они мало спят, отчего лишают родителей всякой возможности отдохнуть и перевести дух после постоянных укачиваний на руках. ...
Имитация прогулки тоже способна убаюкать ребенка

Как известно, малыши бывают очень капризными и беспокойными. Случается, что они мало спят, отчего лишают родителей всякой возможности отдохнуть и перевести дух после постоянных укачиваний на руках. 

С подобной проблемой столкнулась и одна молодая мама из Великобритании. Своей историей она поделилась в интернете. Девушка пожаловалась на то, что слишком устаёт с маленьким полуторагодовалым ребёнком даже дома, а уж сборы на прогулку и вовсе превращаются в муки для обоих. 

Мама честно рассказала, что приходила в отчаяние от того, что не может передохнуть даже полчаса и предоставить время самой себе: проблемой было принять душ или спокойно пообедать. 

Тогда девушка пришла в отчаяние и начала искать пути решения данной проблемы. Вскоре она придумала способ укладывания малыша, который впоследствии стал эффективным лайфхаком для многих родителей. 

[img]"[/img]

Итак. Мамочка, будучи дома, усадила ребёнка в коляску и разместила её перед экраном телевизора - таким образом, чтобы малыш смотрел на него. Затем девушка подключила экран к интернету, нашла видео с названием "Прогулка по парку" и включила его. 

Привычка малыша сработала, и он быстро заснул. Так происходит всякий раз, когда находчивая мама прибегает в этому методу. Освободившееся время она использует для себя. 

Однако она заверяет, что её ребёнок не остался и без настоящих прогулок на свежем воздухе. Мама также регулярно, как и раньше, гуляет с малышом. Просто теперь он не спит на улице, а с интересом осматривает всё вокруг. 

Вам понравилась идея девушки? Хотели бы вы применить её в своих буднях с крохой? Напишите в комментариях! А также ставьте лайки и подписайтесь! 

Источник


Источник
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)