» » » Что делать, если Вы столкнулись с открытым или скрытым неуважением

Что делать, если Вы столкнулись с открытым или скрытым неуважением

Что делать, если Вы столкнулись с открытым или скрытым неуважением
Психология
ibra
Фото: BUKA-BUKA
11:02, 11 февраль 2020
323
0
Друзья, иногда в отношениях с самыми разными людьми мы сталкиваемся с явным неуважением. Причем неуважение может быть, как открытое, так и скрытое, завуалированное...
Что делать, если Вы столкнулись с открытым или скрытым неуважением

Друзья, иногда в отношениях с самыми разными людьми мы сталкиваемся с явным неуважением. Причем неуважение может быть, как открытое, так и скрытое, завуалированное.

Например, человек может демонстративно не признавать нашу значимость, при других людях высмеивать наши идеи и мысли, оскорблять нас, или же незаметно делать что-то назло, по-своему и совершенно не так, как мы от него ожидаем.

Предлагаю несколько полезных и эффективных советов, на случай, если вы вдруг столкнулись с открытым или скрытым неуважением.



Используйте прием из дипломатии под названием "На чистую воду". Открыто спросите человека, чего он добивается подобным поведением и отношением. Какую цель он преследует, атакуя вашу честь, ваше желание быть оцененным окружающими по достоинству и ваши интересы.



Прекратите разного рода отношения с подобными, нехорошими и токсичными людьми. В зависимости от ситуации перестаньте общаться демонстративно или незаметно. Если вы не можете полностью прекратить общение, используйте прием "Информационный диалог" и сведите общение к минимуму и исключительно к вопросам по существу.



При необходимости, в особо возмутительных случаях проявления неуважения в ваш благородный адрес, используйте жесткий подход. Сообщите нехорошему человеку, что если он и дальше будет вести себя подобным образом, вы прибегнете к радикальным мерам. Например, в ответ атакуете его репутацию, сообщив всем его знакомым, какой он, на самом деле, или обратитесь в суд для защиты своей чести и достоинства.



Для укрощения чужого неуважения вы также можете использовать принцип корректировки. Осознанно ограничить сотрудничество или взаимодействие с человеком на одном из ваших совместных социальных треков. Или же вы можете вести себя в отношениях аналогичным образом.

Например, если над вами пытаются надсмехаться, вы можете парировать в ответ своими острыми шутками. Или если человек намеренно опаздывает на встречи с вами, вы также можете приезжать позже обычного и смело заставлять его ждать в ответ.


В целом, всегда стремитесь окружать себя исключительно качественными и достойными людьми, которые не вызывают отрицательных эмоций. ©

Счастья вам и хорошего настроения!

Чтобы узнать ценные секреты общения и эффективные техники убеждения приглашаю посетить интеллектуальный Имиджевый Магазин

[img]"[/img]

ПЕРЕЙТИ В МАГАЗИН >


С Уважением, Арт Гаспаров ©

Ставьте лайк и подписывайтесь

Посмотрите, что нового вышло на канале →
Загляните в Энциклопедию Переговоров →

#ссоры #конфликты #уважение #отношения #люди


Источник
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)