» » » Ссоримся Правильно: 5 Видов Ссор, Которые Нельзя Допускать

Ссоримся Правильно: 5 Видов Ссор, Которые Нельзя Допускать

Ссоримся Правильно: 5 Видов Ссор, Которые Нельзя Допускать
Психология
admin
Фото: BUKA-BUKA
11:02, 11 февраль 2020
408
0
Ссориться с любимым человеком довольно неприятно. Смотреть друг на друга недовольными взглядами, говорить нелицеприятные слова, вскрикивать, хлопать дверями, топать ногами – все это имеет место быть в каждом доме, где живут два любящих человека. Почему так происходит?...

Ссориться с любимым человеком довольно неприятно. Смотреть друг на друга недовольными взглядами, говорить нелицеприятные слова, вскрикивать, хлопать дверями, топать ногами – все это имеет место быть в каждом доме, где живут два любящих человека. Почему так происходит?

Причин может быть много, иногда – это всего лишь досадный пустяк, а порой существует серьезный повод для ссоры. Но в любом случае во время конфликта каждая из сторон пытается отстоять свою позицию и доказать правоту.

Большинство ссор рано или поздно заканчиваются примирением, возлюбленные говорят друг другу слова извинения и приходят к компромиссу.

Ссоримся Правильно: 5 Видов Ссор, Которые Нельзя Допускать

Однако, бывают и такие ссоры, которые крайне пагубно влияют на отношения в целом. Какие же это конфликты?

Психологи рекомендуют избегать следующие 5 видов ссор, которые способны полностью разрушить отношения.

1. Расстаемся навсегда!

Нормально в порыве гнева выйти из комнаты или даже из дома, чтобы охладить свой пыл, глотнуть свежего воздуха и прийти в себя.

Спустя некоторое время, проведенное порознь, партнерам становится гораздо легче прийти к общему знаменателю и решить сложившуюся ситуацию. Но, бывают ссоры, которые заканчиваются собиранием вещей и словами о расставании.

Итак, партнеры разбегаются, разъезжаются, а спустя несколько дней мирятся и возвращаются друг к другу. Такие ссоры чреваты тем, что в один из моментов пара может уже не съехаться вместе.

Когда каждый из партнеров пакует вещи и решает съехать, то речь уже идет о расставании. Если так происходит по малейшему недопониманию между людьми, то суть проблемы так и остается нерешенной.

В итоге нерешенные проблемы накапливается словно снежный ком, появляются все новые причины для недопонимания и отношения просто изживают себя.

Важно все же понимать, что если вы хотите быть вместе, то пришла пора повзрослеть и научиться выстраивать конструктивные диалоги со своей второй половинкой, а не сбегать от проблем.

2. Все по жесткому…

Не лучшим вариантом ссор являются и конфликты, в которых каждый из партнеров не скупится на бранные слова, а порой даже дело доходит и до рукоприкладства.

Если один или оба партнера проявляют агрессию и жестокость во время конфликтов, то такой союз рано или поздно распадется. Жаль только, когда вынужденными наблюдателями подобных конфликтов становятся невинные дети.

Надо осознавать, что это токсичные отношения, которые не позволяют вам дышать полной грудью. Любовь не терпит жестокости, поэтому откажитесь от подобных ссор.

Следите за теми словами, которые вы планируете сказать любимому человеку в порыве гнева, ведь обратно их уже не удастся вернуть, они могут остаться у любимого человека в памяти на всю жизнь.

3. "А, я всё маме расскажу!"

Когда влюбленные начинают вовлекать в свои ссоры родителей, друзей родственников, а порой и малознакомых людей, то это, как правило не заканчивается ничем хорошим.

Надо понять раз и навсегда, что выяснять отношения необходимо только наедине друг с другом. Чем большее количество третьих лиц будет вовлечено в конфликт, тем хуже это отразится на вашей семье.

Кроме того, конфликт будет исчерпан, а, например, родители могут еще долго помнить и припоминать обиду за своего ребенка.

Осадок от таких прилюдных разборок всегда остается у всех участников конфликта. Учитесь сами разбираться в своих проблемах, а не бежать к маме или подружке, словно вы неразумный ребенок, которого обидели.

4. "А, из-за чего мы ссоримся?"

Это наиболее распространенный вид ссор, который встречается в семьях. Довольно часто во время конфликта, партнеры вообще забывают истинную причину, по которой они ссорились.

Вместо того, чтобы решать возникшую проблему, пара начинает выяснять отношения, вспоминать все, что накопилось за годы или месяцы их отношений.

Естественно, что такой подход уводит влюбленных от решения истинной проблемы. Не надо привязываться к тому, что было в прошлом. Научитесь видеть и решать истинную проблему, которая возникла сегодня.

5. Нем, как рыба…

Еще одна разновидность ссор, которая обычно приводит к большим проблемам, является игра в молчанку. Таким образом некоторые партнеры решают «наказать» свою вторую половинку. Но, ведь на деле проблема не решается, а рано или поздно партнер привыкнет к такому поведению второй половинки.

Нерешенная проблема никуда не исчезнет, она по-прежнему будет подтачивать отношения и губить все добрые чувства. Если подобные молчаливые конфликты вас не устраивают, то разумно будет обсудить эту проблему со своей второй половинкой.

Психологи советуют все же показывать реакцию на поступки любимого человека. Выскажите все, что вы думаете о поведении любимого человека, конечно, в корректной форме, проговорите собственные эмоции, но главное не умалчивайте проблему.

И, конечно, любой конфликт можно решить, если подойти к нему грамотно и полюбовно. Озвучивайте вслух собственные переживания, следите за тем, чтобы не наговорить лишних обидных слов дорогому человеку. Будьте лояльней и терпимей к близкому человеку.

Подписывайтесь на наш канал - это позволит Вам не пропускать новые познавательные статьи и интересные истории из жизни.
Нажимайте Мне нравится - это позволит увидеть эту статью и другим читателям.
Спасибо за Ваше внимание!


Источник
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)