» » » 6 самых богатейших мужчин за всю историю! Кем они были и какими финансами обладали?

6 самых богатейших мужчин за всю историю! Кем они были и какими финансами обладали?

6 самых богатейших мужчин за всю историю! Кем они были и какими финансами обладали?
Отношения
ibra
Фото: BUKA-BUKA
02:00, 11 февраль 2020
522
0
Основатель Amazon Джефф Безос — [i]самый богатый человек в мире, согласно списку миллиардеров Forbes, c предполагаемым состоянием в $131 млрд. Но он ни в коем случае не является самым богатый человеком всех времен и народов. Журнал Visual Capitalist провел собственное исследование богатейших мужчин в истории и попытался перенести их личные богатства в современные доллары. Но стоит сразу сказать, что эти расчеты чрезвычайно субъективные. Сколько стоила земля в Азии до нашей эры, сколько стоило золото по сравнению с современными ценами? Не стоит забывать, что многие истории о некоторых личностях преувеличены или покрыты легендами. На все эти вопросы существует множество разных ответов, и все они влияют на итоговые цифры, выбранные для данной статьи. Исследование несет в себе только развлекательный характер, но также даёт
6 самых богатейших мужчин за всю историю! Кем они были и какими финансами обладали?

Основатель Amazon Джефф Безос самый богатый человек в мире, согласно списку миллиардеров Forbes, c предполагаемым состоянием в $131 млрд. Но он ни в коем случае не является самым богатый человеком всех времен и народов. Журнал Visual Capitalist провел собственное исследование богатейших мужчин в истории и попытался перенести их личные богатства в современные доллары. Но стоит сразу сказать, что эти расчеты чрезвычайно субъективные. Сколько стоила земля в Азии до нашей эры, сколько стоило золото по сравнению с современными ценами? Не стоит забывать, что многие истории о некоторых личностях преувеличены или покрыты легендами. На все эти вопросы существует множество разных ответов, и все они влияют на итоговые цифры, выбранные для данной статьи. Исследование несет в себе только развлекательный характер, но также даёт небольшое представление о том, каким могуществом обладали самые богатейшие люди в истории.

6. Вильгельм Завоеватель

Общее состояние около 300-370 миллиардов долларов.

По оценкам современных ученых, состояние Вильгельма Завоевателя по нынешнему курсу составляло приблизительно от 300 до 400 миллиардов долларов. Перед тем, как стать самым первым нормандским королем Англии, Вильгельм вторгся в королевство в 1066 году, захватил земли и разграбил крупнейшие сокровищницы от Сассекса до Йоркшира, которые на сегодняшние деньги стоили бы 228-300 миллиардов долларов. Потомок викингов славился своей жадностью и тратил своё богатства на всё, что только мог, начиная от гобеленов и заканчивая замками, включая культовую Белую башню в Лондонском Тауэре.

5. Николай Александрович Романов

Состояние более 400 миллиардов долларов.

Наиболее известный, как Николай II Император Всероссийский, владел богатствами на сумму превышающую 400 миллиардов долларов за время своего правления. Николай II стал последним императором России перед началом революции 1917 года. Он и его семья были казнены в 1918 году, но большинство его финансов было вывезено за границу его близкими и дальними родственниками, знакомыми и иностранными военными интервентами, которые за своё короткое пребывание успели вывезти из России огромное количество золотых украшений, исторических артефактов, бриллиантов и т.Д.

4. Манса Муса король Томбукту

Состояние около 415 миллиардов долларов.

[img]"[/img]

Согласно зарубежному журналу Times, этот человек был «богаче, чем кто-либо мог описать».

Считается, что титул одного из богатейших людей в истории принадлежит Мансе Мусе, правителю Западной Африки XIV века, который был настолько богат, что своей жадностью разрушил экономику всей страны. «Современные представления о богатстве Мусы настолько сложно определить, что почти невозможно точно сказать, насколько он действительно был богат и могущественен», - сказал один профессор истории в Университете Калифорнии.

3. Чингисхан

Состояние ~ 1 триллион долларов.

Чингисхан является одним из самых успешных военных завоевателей всех времен. Как первый хан Монгольской империи, которая при его правлении распространилась от Китая до Европы, он контролировал крупнейшую в истории смежную территорию. Однако, несмотря на его великую силу, ученые предполагают, что сам Чингис никогда не копил свое богатство для самого себя, хоть и был невероятно богатым человеком. Его щедрость была ключом к распространению его влияния среди армии. Когда его орды разграбляли огромные участки Евразии, а также облагали данью огромное количество народов и стран, хан распределял деньги между своими солдатами, а не разбрасывался ими.

2. Царь Соломон

По легендам владел ~ 2,2 триллионами долларов.

Согласно писаниям из Библии, царь Соломон правил с 970 до 931 года до н.э., и за это время он получал 25 тонн чистого золота за каждый из 39 лет своего правления. Исходя из этого ученые подсчитали, что в 2016 году такое золотое состояние стоило бы каких-то невероятных денег. При его личном богатстве, а также от налогообложения и торговли, личное состояние библейского правителя могло бы превзойти 2 триллиона долларов на пересчет в сегодняшних деньгах. Но не стоит забывать, что Соломон - это персонаж множества мифов и легенд, поэтому информацию о нём не стоит воспринимать всерьез. Но кто знает?

1. Октавиан Август Цезарь

Владел личным капиталом превышающим 4,6 триллиона долларов.

[img]"[/img]

Приемный сын и племянник Гая Юлия Цезаря, Август стал первым императором Рима, после победы над Марком Антонием.

Под правлением Августа Рим контролировал большую часть самых могущественных государств мира, включая Египет и все богатства умерших фараонов. По словам профессора истории Стэндфордского университета Яна Морриса, Император Август в какой-то момент владел личным богатством, равным одной пятой экономики всей его империи. А учитывая доходы Римской Империи по сохранившимся историческим хроникам, личное состояние Августа было бы эквивалентно приблизительно 4,6 триллионам долларов в 2014 году, на момент 2020 года с учетом инфляции сумма была бы ещё больше.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: 5 самых дорогих подарков в истории, которые мужчины дарили женщинам.

Если вам понравилась статья, то подписывайтесь на наш канал C A E S A R и ставьте лайки! У нас интересно!


Источник
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)