» » » Хотите начать отношения со своей коллегой по работе? Даём четыре совета как правильно это сделать.

Хотите начать отношения со своей коллегой по работе? Даём четыре совета как правильно это сделать.

Хотите начать отношения со своей коллегой по работе? Даём четыре совета как правильно это сделать.
Отношения
admin
Фото: BUKA-BUKA
02:00, 11 февраль 2020
817
0
В данной статье мы подробно расскажем о том, как правильно начать и успешно поддерживать классический "служебный роман". [i]Нет ничего более заманчивого, чем хотя бы раз в жизни попытаться смешать личную жизнь с профессиональной. Лично мы сторонники мнения, что романтически отношения не стоит связывать с профессиональными. Но, если вы действительно сходите с ума по своей привлекательной коллеге или секретарше, то у вас вполне есть шансы на успех! Особенно, если она свободна и вы в её вкусе. Только необходимо знать, как правильно развивать и начать такие отношения без угрозы для дальнейшей профессиональной карьеры. Сразу скажем, что скорее всего, вам придется держать такие отношения в секрете, так как много, где это попросту запрещено. Зато вы с девушкой будете постоянно видеться, и вам никогда не придется объяснять друг другу,

В данной статье мы подробно расскажем о том, как правильно начать и успешно поддерживать классический "служебный роман".

Хотите начать отношения со своей коллегой по работе? Даём четыре совета как правильно это сделать.

Нет ничего более заманчивого, чем хотя бы раз в жизни попытаться смешать личную жизнь с профессиональной. Лично мы сторонники мнения, что романтически отношения не стоит связывать с профессиональными. Но, если вы действительно сходите с ума по своей привлекательной коллеге или секретарше, то у вас вполне есть шансы на успех! Особенно, если она свободна и вы в её вкусе. Только необходимо знать, как правильно развивать и начать такие отношения без угрозы для дальнейшей профессиональной карьеры. Сразу скажем, что скорее всего, вам придется держать такие отношения в секрете, так как много, где это попросту запрещено. Зато вы с девушкой будете постоянно видеться, и вам никогда не придется объяснять друг другу, "почему вы задержались на работе". Это беспроигрышный вариант, верно?

Начните медленно - не торопитесь!

Никогда не приступайте к попыткам флирта со своей коллегой с самого начала, имейте терпение. Используйте различные социальные мероприятия и пятничные корпоративы, чтобы немного поболтать с ней и обсудить классические темы: про жизнь, погоду, хобби и увлечения, такое легкое общение поможет вам узнать друг друга лучше.

Главное помните, что ваша профессиональная личность чрезвычайно важна, поэтому нужно не допустить, чтобы девушка подумала, что вы клеитесь к ней или слишком сильно докучаете. Ваше общение должно быть максимально естественным и аккуратным. А уже через некоторое время, при условии, что девушка рада вашей компании и вы быстро с ней быстро находите общий язык, можете предложить ей сходить выпить кофе или посетить театр (у вас случайно оказалось два билета на ближайшие выходные), а там уже всё дело за вашей харизмой и обаянием.

Узнайте, есть ли правила запрещающие отношения на вашем рабочем месте.

В некоторых компаниях по всему миру действуют правила, запрещающие отношения на рабочем месте, но не везде, поэтому вам нужно узнать об этом заранее. Так или иначе, вам придётся скрывать ваши отношения или не показывать их на работе, так как между сотрудниками, даже близкими, не должно быть ничего, кроме профессиональной атмосферы и максимальной рабочей продуктивности.

Установление ваших собственных правил для знакомства на рабочем месте также имеют первостепенное значение. Вы должны понять, приветствуете вы такие отношения или строго порицаете, то же самое вы должны узнать и о девушке, с которой соберетесь пытаться строить отношения. Может быть ей будет невероятно стыдно только от одной мысли про роман со своим коллегой, в таком случае у вас будет очень мало шансов.

Установите некоторые основные правила, прежде чем начать встречаться.

[img]"[/img]

Определенно есть несколько ключевых правил, которые вы должны установить с девушкой, прежде чем начнете встречаться. Про них мы коротко напишем ниже:



Держите ваши отношения в секрете, даже от вашего лучшего приятеля на работе, по крайней мере до тех пор, пока вы точно не определитесь насчёт друг друга.



Никогда не делайте ничего неуместного на рабочем месте, скрытый флирт или попытки вдвoём запереться в кладовке на пол часа вызовут у ваших коллег подозрения и после этого по всему офису поползут неприятные слухи, от которых больше всего пострадает именно девушка.



Разделяйте дом и работу, умейте и пытайтесь учиться балансировать между профессиональными и романтическими отношениями. Это тяжело, но без этого ваша личная жизнь может негативно влиять на работу и на весь остальной коллектив.

Если вы решите расстаться, то сделайте это профессионально.

[img]"[/img]

Расставание - это всегда тяжело, а ещё тяжелее, если вам и дальше придется после этого продолжать работать с друг другом. Я лично знал двух человек, которые пережили трудный период расставания на рабочем месте, и каждому из них пришлось сменить работу, а одному парню и вовсе найти более плохие условия труда. Это определенный риск, который следует учитывать, прежде чем вообще начинать отношения на работе.

В лучшем случае после расставания вы "останетесь друзьями", и через несколько недель сможете вернуться к старой рутине. Но вероятно одному из вас будет довольно тяжело продолжать работать вместе. Самое главное, чтобы в момент расставания вы были добры друг к другу, относились к этой ситуации с пониманием, так как это невероятно сложная и неловкая ситуация для вас обоих. Но возможно со временем вы можете снова стать друзьями или даже неплохими коллегами.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ:
Основные темы, которые женщины ненавидят обсуждать на первых свиданиях.

Если Вам понравилась данная статья, то подписывайтесь на наш канал C A E S A R и ставьте лайки. Новые статьи каждый день. У нас интересно!


Источник
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)