» » » Как выглядят современные арабские женщины без хиджаба

Как выглядят современные арабские женщины без хиджаба

Как выглядят современные арабские женщины без хиджаба
Познавательно / Советы
ibra
Фото: BUKA-BUKA
12:56, 11 февраль 2020
422
0
Саудовская Аравия и Кувейт славятся не только самыми традиционными, но и самой строгой страной по отношению к правам женщины. Например, закон, разрешающий женщинам Саудовской Аравии управлять автомобилем в стране, был принят лишь в сентябре 2017 года...

Саудовская Аравия и Кувейт славятся не только самыми традиционными, но и самой строгой страной по отношению к правам женщины. Например, закон, разрешающий женщинам Саудовской Аравии управлять автомобилем в стране, был принят лишь в сентябре 2017 года.

Примечательно, что арабские женщины удивительно красивы! Но их загорелая кожа, темные волосы и карие глаза скрываются от посторонних глаз под традиционным платьем. Абая (традиционный наряд) может быть только черного цвета, любые другие вариации строго запрещены.

Но кто они, красавицы, решившие пренебречь правилами и показать себя во всей красе?

Бесподобная Rawan Bin Hussain

Звезда Instagram родилась 30 декабря 1996 года. Хотя ее детство прошло в Кувейте, она решила переехать в Лондон и отучиться на юриста.

Как выглядят современные арабские женщины без хиджаба

Девушка, несмотря на воспитание, мечтала стать моделью и вскоре ее заметили. Среди фотографов, сотрудничавших с Раван, числится знаменитый Тед Бейкер, а также бренд Garami. Она чрезвычайно популярна в Instagram, где сегодня у нее более 4,2 подписчиков.

[img]"[/img]

Талантливая Суха Новаилаты

Суха родилась 24 Марта 1989 года, училась в колледже делового администрирования в Саудовской Аравии и закончила его на отлично.

[img]"[/img]

Популярная медиа-персона широко признана за работу над программой MBC через неделю и борьбу за права женщины. Эта экспозиция привела к тому, что она собрала более 416 000 подписчиков на одноименный аккаунт Instagram.


[img]"[/img]


[img]"[/img]

Ее стиль разносторонен, как и она сама: под настроение Суха может облачиться в костюм «спорт-шик», просторную белую футболку с рваными джинсами или блестящее платье, достойное Красной дорожки.

Блистательная Fouz Alfahad

Гуру красоты родилась 10 Мая 1990 года в Кувейте. Еще ребенком она переезжала из Кувейта в Лондон и обратно. В 2007 году девушка окончила Британскую школу Кувейта, затем получила специальность «Финансы».

[img]"[/img]


[img]"[/img]


[img]"[/img]

Сегодня Фауз самая высокооплачиваемая кувейтская визажист, чей внешний вид привлек более 2,9 миллиона подписчиков на ее аккаунт Instagram. Вместо традиционной одежды девушка предпочитает платья насыщенных цветов, пальто животных принтов и необычного кроя, монохромные образы и яркий макияж, подчеркивающий ее индивидуальность.

Неповторимая Bashayer Alshaibani

Башайер-кувейтская писательница, поэтесса и романист, которая известна острым умом и необычайной красотой. В свое время именно отец подтолкнул дочь на написание первой книги. Известно, что муж поощряет ее литературную карьеру и дает красавице свободу во всем.

[img]"[/img]

В отличие от предыдущих красоток Instagram Башайер закрыт, и имеет 611 подписчиков. Вдохновленная иконой моды Софи Лорен поэтесса предпочитает закрытые платья в пол, элегантные костюмы от CHANEL и классические вечерние платья от Armani.


[img]"[/img]


[img]"[/img]

Роскошная Fatima Almomen

Фатима-кувейтская модель, которая начинала как выпускница архитектурного факультета, а стала экспертом по макияжу и стилю. Красавица обзавелась последователями (1,9 подписчиков в Instagram) и не стесняется экспериментировать с образами.


[img]"[/img]


[img]"[/img]


[img]"[/img]


[img]"[/img]


[img]"[/img]

Кожаные штаны с ярко-красными туфлями, элегантное черное платье с фиолетовыми перчатками до локтя, лосины, поверх которых надето классическое пальто горчичного цвета – только часть образов бунтарки, переворачивающей представление об мусульманских женщинах.


Источник
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)