» » » Отчего в России хамят работники обслуживающего персонала людям

Отчего в России хамят работники обслуживающего персонала людям

Отчего в России хамят работники обслуживающего персонала людям
Отношения
admin
Фото: BUKA-BUKA
10:12, 10 февраль 2020
368
0
Согласно утверждениям, русские селятся в гостинице подальше от "соотечественников" или русские предпочитают жить вместе с иностранцами. Почему же россияне отдаляются от своих соотечественников?...

Согласно утверждениям, русские селятся в гостинице подальше от "соотечественников" или русские предпочитают жить вместе с иностранцами. Почему же россияне отдаляются от своих соотечественников?

Отчего в России хамят работники обслуживающего персонала людям

Все дело в том, что россияне хотят хотя бы в отпуске отдохнуть от хамства, поскольку оно очень распространено в России. Хамят многие люди, например, учителя, врачи и обслуживающий персонал. В общем представители разных профессий бывают хамами.

Как же так?

Вообще была затронута сфера всеобщего хамства, чтобы не говорить, что хамство свойственно лишь работникам в сфере обслуживания.

Конечно, хамство распространено везде, но особо заметно это стало в сфере обслуживания. Есть ли логическое объяснение, объясняющее, что хамство особо распространено именно в сфере обслуживания?

На этот счет существует несколько причин.

В России заработок обслуживающего персонала не так велик. А россияне считают, что если их заработок не слишком хороший, то можно халтурить и халатно относиться к работе.

К сожалению, руководство бессильно, что-либо сделать. Во-первых, эти люди не боятся, что их уволят, ведь всегда можно найти работников в сфере обслуживания. Во-вторых, не так просто найти новых работников, поскольку за гроши бесполезно искать "идеального" работника.

Отношение людей к работнику обслуживающему персоналу.

Люди тоже провоцирует хамство. Работа в сфере обслуживания не очень престижна, многие россияне уверены, если они платят, то они могут как угодно относиться к работникам сферы обслуживания.

Работа в сфере обслуживания считается нервной. Дело тут не столько в физической нагрузке, сколько в психологической.

Хамство в России распространено, потому что люди смотрят на это сквозь пальцы. На самом деле легче промолчать на язвительное замечание, чем вступать в полемику.

Когда-то образование в СССР было очень хорошим, даже одним из лучших, но сегодня оно существенно ухудшилось. Уровень образования упал, как и уровень культуры.

Необходимо начать с себя. Если же человек не начнет с себя, то вряд ли можно решить проблему с хамством. Следует быть вежливыми с окружающими.


Источник
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)