О чём молчат на собеседовании

О чём молчат на собеседовании
Отношения
ibra
Фото: BUKA-BUKA
10:12, 10 февраль 2020
353
0
Зачастую на собеседовании рекрутер или руководитель оценивает не только ответы соискателя. Он также смотрит на то, как кандидат умеет задавать вопросы. Следует разобраться, какие вопросы не рекомендуется задавать на собеседовании и почему....

Зачастую на собеседовании рекрутер или руководитель оценивает не только ответы соискателя. Он также смотрит на то, как кандидат умеет задавать вопросы. Следует разобраться, какие вопросы не рекомендуется задавать на собеседовании и почему.

О чём молчат на собеседовании

Не стоит говорить, что вопросов нет. Такое тоже бывает, но исключительно в двух случаях.

1. Соискатель понял, что вакансия его не интересует и не соответствует его ожиданиям.

2. Кандидату предоставили исчерпывающую информацию, и он получил ответы на все вопросы. Тогда следует об этом сказать рекрутеру и ответить таким образом: "Да у меня были вопросы по моей зоне ответственности, но вы дали мне полную информацию, где было рассказано обо всем".

Не стоит задавать вопросы рекрутеру до того, как соискатель рассказал о себе.

Обычно рекрутеры дают обзор о компании и вакансии, поэтому соискатель может получить часть интересующей его информации.

Не рекомендуется задавать вопросы, уровень которых не соответствует уровню позиций. Следует продемонстрировать насколько человек интересуется продуктом компании, стратегией и уровнем удовлетворенности клиентов.

Не стоит задавать вопросы о том, что не относится к теме вакансии.

Не рекомендуется задавать вопросы только об условиях труда, заработной плате, соцпакету и т. п. Если человека не интересует ничего более, то могут подумать, что имеет место лишь финансовый вопрос.

Вряд ли этого будет достаточно, чтобы соискателя приняли на работу.

Не стоит слишком прямо интересоваться, когда можно получить повышение. Лучше сформулировать вопрос: если ли принятая логика развития карьеры.

Но следует задавать и прочие вопросы. А данный вопрос, связанный с карьерным ростом, стоит задавать в правильном контексте.


Источник
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)