» » » Популярные советы психологов, которые не работают

Популярные советы психологов, которые не работают

Популярные советы психологов, которые не работают
Психология
ibra
Фото: BUKA-BUKA
02:08, 10 февраль 2020
315
0
Есть несколько растиражированных советов психологов, которые, к сожалению (а может, и к счастью), не работают. Все они перед вами!
Популярные советы психологов, которые не работают
Есть несколько растиражированных советов психологов, которые, к сожалению (а может, и к счастью), не работают. Все они перед вами!

Советы психологов любят практически все. Кажется, что сделаешь все по списку и жизнь сразу наладится. Да, порой их советы действительно помогают решать многие проблемы и облегчают жизнь. Но есть несколько растиражированных советов, которые, к сожалению (а может, и к счастью), не работают. Вот они:

Совет №1


Что? Просто сидеть и верить? Нет, так ничего не получится. Чтобы чего-то добиться, надо что-то делать. Даже чтобы выпить чаю, надо встать с дивана и поставить чайник. Веры в себя, какой бы сильной она ни была, недостаточно. За любой историей успеха стоит определенная работа.

Совет №2


Быть музой и мотиватором для мужа – задача не из легких, но это будет работать только в том случае, если у вас обоих четкие общие цели. А если у вас в голове миллионы, а у него в планах – посиделки с друзьями в баре, то никакие аффирмации вам не помогут. Кроме того, цели должны быть реальными, потому что чем реальнее цель, тем больше она мотивирует. Когда вы достигнете определенной ступени, можно ставить следующую цель.

Совет №3


Этот совет означает одно: окружающие не желают видеть ваше грустное лицо, даже если вам паршиво на душе. Извольте улыбаться и не портить им настроение. Однако вы не обязаны прятать свои эмоции. Вы имеете право расстраиваться, обижаться, злиться, грустить. Если вы будете на позитиве через силу, легче вам все равно не станет.

Совет №4


А можно мы сначала туда войдем? У нас полстраны находится в зоне постоянного дискомфорта: нелюбимая работа, низкая зарплата, токсичные отношения, климат так себе. Нужно стремиться к комфорту, а не выходить из него! Что действительно работает, так это преодоление дискомфорта ради достижения определенной цели и комфорта в будущем: например, мы ходим на тренировки, чтобы получить красивую фигуру и чувствовать себя уверенно.

Совет №5


Работать над отношениями бесполезно, если этим будет заниматься кто-то один, а другому наплевать. Такие отношения все равно не спасти. Если же оба стараются друг для друга, поддерживают, сопереживают, совместно решают возникающие проблемы, то и работать над отношениями особо не придется: все и так будет хорошо.

Совет №6


Еще одна крайность. Те, кто понял, что на одной лишь вере в себя успех не вытянуть, начинают упорно пахать, не спать ночами, выматывать последние нервы, выгорать физически и эмоционально. В итоге вместо успешного человека получаем загнанную лошадь. Себя надо любить, ведь второго здоровья у вас не будет.

Совет №7


Психологи заверяют, что надо заниматься исключительно любимым делом, тогда вас ждет успех. Но такая картина далека от реальности. Чаще всего люди зарабатывают тем, что у них получается лучше всего, а в свободное время занимаются своим хобби. И это абсолютно нормально.

Совет №8


Человек – существо социальное, а значит, никак не получится абстрагироваться от социума. Когда мы смотрим на окружающих, мы видим, какие у людей есть возможности, чего можно достичь в той или иной области, чего мы лишимся в случае успеха. Это все помогает нам расти в определенной сфере, ставить цели, мотивировать себя. Кроме того, чужой пример может уберечь от возможных ошибок.

Источник
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)