» » » BTC приблизился к $10'000: Обзор ситуации на крипторынке

BTC приблизился к $10'000: Обзор ситуации на крипторынке

BTC приблизился к $10'000: Обзор ситуации на крипторынке
Криптовалюта
ibra
Фото: BUKA-BUKA
02:07, 10 февраль 2020
486
0

На рынке криптовалют продолжает формироваться бычий настрой: биткоин растет, альткоины растут, объем открытого интереса и средняя цена биткоин-фьючерсов тоже растут.

BTC приблизился к $10'000: Обзор ситуации на крипторынке

Спотовая цена биткоина на криптобиржах также продолжает расти с каждым днем, и ранее сегодня цена превысила 9'800.

Недавно опубликованные данные Skew Markets показывают, что фьючерсы на биткоины, с датой эксипирации в мае и июне 2020 годами, торгуются выше 10'000 долларов на нескольких биржах. Это еще больше укрепляет общее убеждение, что бычий тренд биткоина сохранится в обозримом будущем.

BTC фьючерсы / вечные свопы. Источник: Skew"]">BTC фьючерсы / вечные свопы. Источник: Skew

Открытый интерес (размер контрактов, которые покупатели и продавцы открывают на бирже) по биткоин-фьючерсам на криптобирже BitMEX также поднялся до нового максимума в 1,5 миллиарда долларов.

Как пишет Cointelegraph, трейдеры активно обсуждают идею, что когда открытый интерес по фьючерсам на биткоин превышает 1 млрд. долларов, вероятность обвала цены значительно сокращается.

Открытый интерес на биткоин-фьючерсы по криптобиржам. Источник: Skew"]">Открытый интерес на биткоин-фьючерсы по криптобиржам. Источник: Skew

Как правило, большинство криптотрейдеров отслеживают колебания открытого интереса (ОИ), чтобы определить силу бычьих и медвежьих трендов в ценовом действии биткоина.

Когда цена биткоина и ОИ растут в тандеме, аналитики делают вывод, что тренд силен, тогда как противоположный вывод достигается, когда цена, объем и ИО движутся друг против друга.

Когда ИО преодолел порог в 1 миллиард долларов США цена биткоина начала активно расти.

Читайте по теме: $1 млрд. - объем интереса по BTC-фьючерсам на криптобиржах

За последние несколько недель индекс ИО вырос и на традиционных, регулируемых, биржах. В частности, Bakkt также участвует в тенденции, поскольку число открытых фьючерсных позиций достигло рекордного уровня в 13 миллионов долларов США 5 февраля.

Bakkt Bitcoin Futures - общий объем открытых позиций и объем ($). Источник: Skew"]">Bakkt Bitcoin Futures - общий объем открытых позиций и объем ($). Источник: Skew

Такое же явление наблюдается и на Чикагской товарной бирже, где фьючерсы на биткоины достигли нового 5-месячного максимума - 249 миллионов долларов.

На момент написания этой статьи, биткоин-трейдеры пытаются преодолеть сопротивление поддержки на уровне 9'800 долларов. Достижение этой цели увеличит вероятность движения цены до 10'000 долларов, и как только этот уровень будет достигнут, трейдеры ожидают встретить сопротивление на уровне 10'300 и 10'500 долларов.

1-дневный график BTC/USD. Источник: TradingView"]">1-дневный график BTC/USD. Источник: TradingView

Выше этого уровня цена биткоина может пробиться сквозь разрыв в объеме в видимом диапазоне профиля объема (VPVR) с целью на уровне 11'500 долларов.

Общая рыночная капитализация криптовалюты в настоящее время составляет 276,2 миллиарда долларов, а уровень доминирования биткоина - 64,3%. Поскольку уровень доминирования сокращается, а биткоин пытается подняться выше $9'800, альткоины продолжают расти, что приводит к двузначному росту.

Читайте по теме: Теханализ: Альткоины растут, Биткоин на пути к $10'000

Трон (TRX) вырос на 11,08%, Binance Coin (BNB) прибавил 6,75%, а Ether (ETH) поднялся на 4,49%, что привело к росту цены до 212,96 доллара.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)