» » О благоустройстве Гиагинского района рассказали в прямом эфире ЦУР Адыгеи

О благоустройстве Гиагинского района рассказали в прямом эфире ЦУР Адыгеи

О благоустройстве Гиагинского района рассказали в прямом эфире ЦУР Адыгеи
События
admin22
Фото: BUKA-BUKA
15:49, 06 апрель 2023
130
0

О благоустройстве Гиагинского района рассказали в прямом эфире ЦУР Адыгеи


На вопросы жителей района ответил глава муниципалитета Андрей Таранухин. 


Будет ли возле ЦРБ оборудована стоянка для автомобилей?


«Территорию Гиагинской ЦРБ планируем оборудовать автостоянкой и установить рядом с больницей остановочный пункт общественного транспорта. Сейчас разрабатываем проектно-сметную документацию на оборудование парковки и благоустройство территории», - рассказал Андрей Таранухин во время прямой трансляции.


В преддверии Пасхи на платформу обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе» поступили обращения от жителей Гиагинского района с жалобами на мусорные свалки на территориях кладбищ муниципалитета. Когда планируется вывоз мусора?


«На новом кладбище в станице Гиагинской c вывозом мусора проблем нет: его складируют по краям кварталов, и трактор может подъехать, чтобы убрать. На старом кладбище районного центра люди не хотели выносить мусор за пределы основных захоронений и складировали его внутри кладбища. Туда транспорт заехать не может. Администрация привлекла подрядную организацию, которая занимается сбором и вывозом мусора. Уборка проводится на кладбищах всех сельских поселений района. Обращаюсь к жителям с просьбой: складируйте мусор там, куда может подъехать уборочная техника», - сказал глава Гиагинского района.


От жителей станицы Дондуковской поступило коллективное обращение к Андрею Таранухину. В сквере им. Кирова они просят установить спортивную площадку. 

«От администрации поселения мы уже приняли заявку на конкурсный отбор проектов местных инициатив. Региональная программа «Инициативное бюджетирование» помогает нам решать много подобных вопросов по району. Сейчас идет благоустройство сквера им. Кирова. Уже появилась детская игровая площадка, а летом этого года установим и спортивную», - заверил спикер. 


Во время трансляции жители муниципалитета озвучили проблему с подачей воды в ст. Гиагинской. Андрей Таранухин ответил на обращение.


«Строительство водопровода в районе - в приоритете. В настоящее время разрабатывается проектно-сметная документация. Она должна пройти экспертизы и согласования. Только потом мы сможет подать документы для участия в программе «Комплексное развитие сельских территорий». В проект входит строительство водопроводной сети суммарной протяженностью 1200 метров», - подытожил глава Гиагинского района.


Полную запись прямого эфира с Андреем Таранухиным смотрите в официальном сообществе администрации Гиагинского района во «ВКонтакте» по ссылке

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)