Супружеский кекс за деньги.

Супружеский кекс за деньги.
Познавательно / Советы
ibra
Фото: BUKA-BUKA
15:09, 09 февраль 2020
380
0
[img]"[/img] На сайте Российской Общественной Инициативы предложили сделать новую профессию ДОМОХОЗЯЙКА. Обосновывается это тем, что любая домашняя работа, как то - ведение хозяйства требует определенного режима: подъем раньше всех членов семьи, приготовление завтрака детям и супругу, сборы всех членов семьи - так начинается рабочий день домохозяйки. И далее в течение дня: поход по магазинам, стирка, глажка, уборка, приготовление обеда и ужина, в общем все прелести... словом, все необходимые семейные бытовые тяготы для создания уюта, порядка, чистоты в доме...

На сайте Российской Общественной Инициативы предложили сделать новую профессию ДОМОХОЗЯЙКА.

Обосновывается это тем, что любая домашняя работа, как то - ведение хозяйства требует определенного режима: подъем раньше всех членов семьи, приготовление завтрака детям и супругу, сборы всех членов семьи - так начинается рабочий день домохозяйки. И далее в течение дня: поход по магазинам, стирка, глажка, уборка, приготовление обеда и ужина, в общем все прелести... словом, все необходимые семейные бытовые тяготы для создания уюта, порядка, чистоты в доме.

Вот что по мнению автора инициативы, улучшится.

Увеличение населения, повышение социального и финансового уровня населения и их семей.

А для этого все навсего-то требуется

Узаконить и приравнять профессию "домохозяйка" наравне с остальными профессиями, с занесением записи в трудовую книжку и исчислением трудового стажа. Установить оплату по прожиточному минимуму, а также установить выплату на каждого ребенка в семье не достигшего 14-ти летнего возраста.
[img]"[/img]

То есть если на ряду с остальными профессиями ДОМОХОЗЯЙКА будет включена в единый тарифно-квалификационный справочник и будет иметь профсоюз, то я так понимаю, мужику придется оформлять ИП. Платить супруге зарплату со всякими отчислениями. Устанавливать KPI. Требовать отчеты.

Голосование инициативы закончится 15-09-2020 или если наберется 100 тыс голосов.

А как вам кажется таким "макаром" не за горами и узаконенный семейный постельный "кекс" за зарплату?


Источник
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)