» » » Зачем нужны газетные киоски в век смартфонов?

Зачем нужны газетные киоски в век смартфонов?

Зачем нужны газетные киоски в век смартфонов?
Познавательно / Советы
admin
Фото: BUKA-BUKA
15:09, 09 февраль 2020
358
0
Я живу на 7 этаже с балконом выходящим на перекрёсток и ежедневно наблюдаю, как работают газетные киоски. Вернее они никак не работают, от слова совсем. Киоскершы - пожилые женщины, которым порядком за 45-50 лет, сидят весь день в своем киоске и по-сути ничего не продают...

Я живу на 7 этаже с балконом выходящим на перекрёсток и ежедневно наблюдаю, как работают газетные киоски. Вернее они никак не работают, от слова совсем. Киоскершы - пожилые женщины, которым порядком за 45-50 лет, сидят весь день в своем киоске и по-сути ничего не продают.

Понаблюдавши с балкона почти целый день, увидел лишь: как изредка подходят к киоскам бабули, купить какое нибудь чтиво "малаховское" или брошюрку про сад-огород с рецептами. А так же 2-3 мамаши с ребенком - купить им "лизуна" или дешевую машинку. Всё!

Зачем нужны газетные киоски в век смартфонов?

Я не понимаю, как может себя окупать газетный киоск, если всю эту мелочевку можно запросто приобрести в торговом центре. Подойдя ближе и поизучав весь нехитрый ассортимент продукции с ценами, увидел что, к примеру, конверты стоят в киоске дороже чем на почте.

Я понимаю, что еще буквально лет 20 назад, газеты были актуальны, но не сейчас, когда ты все новости узнаешь за пару кликов в смартфоне, пока едешь в электричке или пьёшь утренний кофе (а главное бесплатно). И раньше прочитанное в газетах - журналах можно было обсудить дома и с коллегами. Теперь же интересующие темы запросто обсуждаются со всей страной в онлайн формате на бесконечных форумах.

Наверняка еще остались люди формата "олдскул", которым нравится хруст свежей газеты, еще без заломов, с запахом офсетной краски. Но, раньше если люди и заворачивали рыбку в газету, теперь ей на смену пришли полиэтиленовые мешочки...

Я знаю, что во многих городах, уже не один год администрации ведут усиленную борьбу с газетными киосками, сокращая их количество, ужесточая правила по ассортименту или просто повышая арендную плату.

А как вы считаете нужны ли еще нам киоски или это дичайший пережиток советской эпохи и доинтернетного мира?


Источник
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)