» » » Привычки россиян, которые больше всего удивляют иностранцев

Привычки россиян, которые больше всего удивляют иностранцев

Привычки россиян, которые больше всего удивляют иностранцев
Познавательно / Советы
admin
Фото: BUKA-BUKA
14:07, 09 февраль 2020
373
0
В каждой стране сформирован свой менталитет, поэтому жители определенных стран имеют свои традиции и привычки. Порой, некоторые их особенности чужды нам и кажутся странными. Таким же образом и наши своеобразные привычки непонятны иностранцам и повергают их в шок...

В каждой стране сформирован свой менталитет, поэтому жители определенных стран имеют свои традиции и привычки. Порой, некоторые их особенности чужды нам и кажутся странными. Таким же образом и наши своеобразные привычки непонятны иностранцам и повергают их в шок.

Русские носят дома тапочки

Привычки россиян, которые больше всего удивляют иностранцев

В Америке не принято снимать уличную обувь, заходя домой. У нас же, это принимается за некое неуважение и невоспитанность. Каждый человек обувает тапочки по приходе домой. У каждого человека дома имеется своя пара домашних тапочек, а так же многие хранят тапки специально для гостей.

Регулярное чаепитие

Жители нашей страны предпочитают чаепитие наравне с Англией. Приход гостей всегда является поводом устроить чаепитие. Правда у нас зачастую используются обычные чайные пакетики, но сам процесс чайных бесед приносит удовольствие каждому.

Переоценка высшего образования

[img]"[/img]

Сейчас пожалуй каждый русский обязан закончить ВУЗ. Это является такой же необходимостью, как иметь фамилию. И человеку без высшего образования должно быть просто стыдно. У иностранцев же это необязательно, им достаточно просто колледжа. Высшее образование является для них привилегией.

Воспитание внуков бабушками

В зарубежных странах после ухода на пенсию женщины предпочитают больше уделять времени себе. Они не занимаются регулярным и ежедневным воспитанием внуков, для этого они выделяют определенные дни или каникулы. В России же бабушка является незаменимым членом семьи, который в любой момент может прибежать на помощь и все свое время потратить на любимых внуков. Поэтому у детей со своими бабушками складываются зачастую очень теплые отношения.

Одинаковое обращение к замужним и незамужним девушкам

В России к каждой женщине обращаются просто с помощью слова «девушка». Иностранцы считают эту форму обращения довольно-таки грубой, как и просто назвать мужчину «мужчиной». К примеру, во Франции принято к замужним дамам обращаться «мадам», а к незамужним – «мадемуазель».

Захламленные балконы

[img]"[/img]

Для русских людей частенько балкон – это склад ненужных старых вещей и предметов. У многих балконы и лоджии попросту заставлены различными коробками. Иностранцы же считают балкон отличным местом для отдыха и уединения, поэтому там очень важны уют и комфорт. У них размещены там столик, кресла или стулья для чаепития с гостями или же наедине.

Оригинал - Привычки россиян, которые больше всего удивляют иностранцев


Источник
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)