» » Абрикосовая монодиета (абрикос, курага, вода)

Абрикосовая монодиета (абрикос, курага, вода)

Абрикосовая монодиета (абрикос, курага, вода)
Человек
ibra
Фото: BUKA-BUKA
10:34, 09 февраль 2020
278
0
Очень часто после долгих зимних дней мы мечтаем сбросить несколько килограммов к весне и лету, чтобы спокойно наслаждаться отпуском где-нибудь в тёплых странах на берегу моря. Оказывается, существует множество диет, которые за короткий срок могут помочь сбросить лишние килограммы и поднять настроение. По всем указанным параметрам очень хороша абрикосовая диета...
Абрикосовая монодиета (абрикос, курага, вода)

Очень часто после долгих зимних дней мы мечтаем сбросить несколько килограммов к весне и лету, чтобы спокойно наслаждаться отпуском где-нибудь в тёплых странах на берегу моря. Оказывается, существует множество диет, которые за короткий срок могут помочь сбросить лишние килограммы и поднять настроение. По всем указанным параметрам очень хороша абрикосовая диета.

Абрикосы – теплолюбивые плоды, которые произрастают в основном на предгорьях и горах Кавказа, в Армении, Украине и других тёплых, южных странах. А народы Кавказа ценят не только сочный плод и зёрна из косточки, но и само дерево, из древесины которого изготавливают музыкальные инструменты.

В 100 граммах абрикосов содержится около 40-50 ккал. В плодах этого сладкого фрукта достаточно много сахара, инулина, декстрина, клетчатки, крахмала, пектина, витаминов В1 и В2, солей калия, серебра, органических кислот, фосфора, магния, кальция, серы, йода, кремния, каротина, аскорбиновой кислоты, аминокислот, железа и других микроэлементов. Также в состав абрикосов входят такие полезные органические кислоты, как лимонная, яблочная, винная и небольшое количество салициловой кислоты (она преобладает в зёрнах косточки).

Суть абрикосовой монодиеты:

Суть абрикосовой монодиеты заключается в ежедневном употреблении абрикосов, либо кураги. Длительность монодиеты составляет 3-5 дней, и потеря веса как минимум 2-3 кг. Ежедневное меню должно включать в себя около 1 кг абрикосов или 0,5 кг абрикосов и 0,3 кг кураги (не употребляйте больше, чем положено, иначе ваш кишечник может не выдержать такую нагрузку). Плоды делят на 5-6 приемов пищи. Из жидкого меню следует употреблять свежеотжатый абрикосовый сок, разбавленный водой или яблочным соком, негазированную минеральную воду, травяной чай. Абрикосовая монодиета станет отличным вариантом для любителей сладкого. Кроме этого вы будете получать достаточное количество витаминов А и С, которые укрепляют кости и зрение.

[img]"[/img]

Меню абрикосовой диеты, рассчитанное на 3 дня.

1 килограмм свежих абрикосов разделить на 5-6 приемов пищи и употреблять в течение дня. Также необходимо сварить компот из кураги (1 стакан кураги на 3 литра воды, сахар не добавлять) и пить в течение дня. Абрикосовую монодиету следует проводить не чаще 1 раза в 2-3 месяца.

Отзывы об абрикосовой монодиете:

Абрикосовая монодиета очень эффективная, она не приносит вам проблем, связанных с голодом (то есть чувства голода во время диеты вы испытывать не будете). Противопоказана такая диета людям, страдающим сахарным диабетом, непроходимостью кишечника, ожирением и заболеваниями желудка (гастритом, язвой). Прежде, чем начинать проводить абрикосовую диету, проконсультируйтесь со своим лечащим врачом или диетологом.


Источник
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)