» » » Что такое имплантация и как восстановить зубы

Что такое имплантация и как восстановить зубы

Что такое имплантация и как восстановить зубы
Технологии
ibra
Фото: BUKA-BUKA
22:16, 08 февраль 2020
405
0
Этот метод восстановления зубов используется уже достаточно давно, но не все знают, что такое имплантация зубов. Мало кто имеет от природы красивые ровные зубы. С возрастом появляются проблемы, зубы портятся, разрушаются и выпадают. Стоит узнать, что такое имплантация зубов, возможно и вам предстоит это сделать...
Что такое имплантация и как восстановить зубы

Этот метод восстановления зубов используется уже достаточно давно, но не все знают, что такое имплантация зубов.

Мало кто имеет от природы красивые ровные зубы. С возрастом появляются проблемы, зубы портятся, разрушаются и выпадают. Стоит узнать, что такое имплантация зубов, возможно и вам предстоит это сделать.

Хочется рассказать подробнее об имплантах, их преимуществах и недостатках.

Чтобы вы понимали, имплантация зубов - это операция, при которой вживляют в кость челюсти специальное приспособление, оно и называется имплант. Это помогает восстановить утраченные зубы, как один, так и все сразу.

Это металлический стержень, который выполняет функцию каркаса и заменяет корень зуба. Внешне он похож на винт или стержень, на него уже устанавливают протез. Выглядит это очень эстетично и функционально. В зависимости от ухода имплант может прослужить вам 20 и более лет.

Чтобы восстановить утраченные зубы, люди догадывались ещё 4000 лет назад. Делались попытки, вход шли камни и ракушки, чтобы восполнить потерю. В 20 веке была разработана надёжная технология, которая помогает восстановить зубы благодаря - имплантации.

Это даёт возможность на долгие годы иметь долговечную, практичную и привлекательную улыбку, прекрасно выглядеть за сравнительно небольшие деньги. На импланты можно давать нагрузку, откусывать и жевать любую пищу.

Имплантация зубов под ключ - даёт возможность полностью заменить свои зубы.

При установке протеза чаще всего приходится обтачивать соседние моляры, а это значит, что прослужат они уже не долго. Из-за этого вы в скором времени потеряете не один, а целых три зуба. При имплантации соседние затронуты не будут.

Когда теряется зуб, остальные постепенно начинают смещаться, чтобы заполнить пробел. Меняется прикус и черты лица человека. При установке имплантов все функции и внешний вид полностью сохраняются.

Современная анестезия даёт возможность сделать процедуру безболезненно на всех этапах. После операции используется биотолерантный материал, а это значит что болеть и после процедуры ничего не будет. Соседние зубы не пострадают.

Профессионалы подберут вам правильный цвет и никто не отличит имплант от вашего родного зуба - это сохранит вам естественную улыбку.

Ну и конечно же имеются некоторые сложности, вы должны о них знать.

Длительность установки, один из минусов данной процедуры. Чтобы имплант изготовили, вживили и он прижился, занимает времени до полугода. К этому тоже нужно быть готовым.

По статистике в четырёх процентов случаев происходит отторжение организмом. В таком случае можно провести протезирование.

Уход должен быть правильный, не только щётка с зубной пастой, а посещение стоматолога, который оценит состояние коронки. В случае необходимости, врач заменит её или проведёт профессиональную гигиену.

Если правильно подобрать клинику и хорошего специалиста, вероятность успеха очень высока. На данный момент - это лучшее решение проблем с зубами.


Источник
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)