» » » Ремонта нет, одни штаны, зато машина за 700 000 рублей

Ремонта нет, одни штаны, зато машина за 700 000 рублей

Ремонта нет, одни штаны, зато машина за 700 000 рублей
Технологии
admin
Фото: BUKA-BUKA
22:16, 08 февраль 2020
366
0
Хочу поделиться одной историей. Есть у меня знакомая пара, которых я знаю уже несколько лет. Познакомилась с девушкой на работе, были коллегами. О её семье и пойдёт речь...
Ремонта нет, одни штаны, зато машина за 700 000 рублей

Хочу поделиться одной историей. Есть у меня знакомая пара, которых я знаю уже несколько лет. Познакомилась с девушкой на работе, были коллегами. О её семье и пойдёт речь.

Муж и жена, живут в однокомнатной квартире, где косметический ремонт делался 15 лет назад и то, частично. Оба ленивые, не сильно приспособлены к жизни, да и приоритеты расставляют неправильно.

Работает девушка обычно не долго, от этого и нехватка денег. На гардероб или необходимые нужды денег всегда не хватает. Всё заработанное мужем уходит на питание. Одежду носят одну и туже. У мужчины одни джинсы, когда жена их стирает и они не успевают высохнуть к утру, приходится одевать мокрые.

Дома тоже "обстановочка" желает лучшего. Обои отклеились, балкон совместили с кухней, на котором планировалась комнатка с обеденной зоной и диванчиком, но всё осталось в первоначальном виде уже 15 лет. Бетонный пол с плесневелыми стенами. От грибка избавиться не получилось из-за вечной сырости. В ванной комнате обсыпался потолок.

Недавно приходит к ним наследство в виде коммунальной квартиры. Решили не заморачиваться с арендой и продать. А на вырученные деньги, при чём всю сумму потратить на новый автомобиль. Купили из салона дорогую машину за 700 000 рублей.

[img]"[/img]

Честно сказать, я была удивлена. Купить такую дорогую машину, чтобы муж на работу ездил. Покататься они всё равно не выезжают, так как денег на бензин всё время нет, да и страховка дорогая на новое авто. Ещё в придачу много штрафов приходит за нарушение, которые накапливаются и жена жалуется, как жалко их оплачивать. До этого в семье был простой поддержанный автомобиль, но ломался часто, решили взять новый, да подороже.

Может я что-то не понимаю и такие понты важнее уюта и нормального быта? Наверное ценности в каждой семье свои. Кто-то пыль в глаза пускает дорогими телефонами и брендовыми вещами. Другие разбрасываются деньгами в ресторанах, а дома бабушкин ремонт.

Многие, как обычно, сейчас подумают, что я завидую, люди на дорогой машине ездят. Комментаторы любят такое писать. Но нет, слабости к автомобилям не питаю. Машин в городе столько, что парковать негде. А ещё уход и страховка, шины летние/зимние и тд.

Ставьте лайки и подписывайтесь, чтоб не пропустить новые публикации)

Подписаться на канал


Источник
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)