» » » Очередной миф - мужчины хотят одноразовых отношений.

Очередной миф - мужчины хотят одноразовых отношений.

Очередной миф - мужчины хотят одноразовых отношений.
Технологии
admin
Фото: BUKA-BUKA
08:52, 08 февраль 2020
371
0
Всё чаще мне на Дзене попадаются статьи о том, что все мужчины хотят одноразовых отношений. [u]Девушка им нужна на пару ночей и всё. А завести семью у них и в мыслях нет...

Всё чаще мне на Дзене попадаются статьи о том, что все мужчины хотят одноразовых отношений. Девушка им нужна на пару ночей и всё. А завести семью у них и в мыслях нет.

Мужчины как всегда выставляются жертвами "потребительского мышления" и вообще они во всём виноваты.

Очередной миф - мужчины хотят одноразовых отношений.

Но ведь нельзя смотреть на данный вопрос настолько однобоко. Или удобнее найти виновника и снять с себя ответственность?

И полностью защищать мужчин я не буду. Кто-то действительно рассматривает девушку на пару ночей/дней/недель и всё, но



Это не означает, что мужчина автоматический мыслит как "потребитель" по отношению к девушке. Такие безусловно есть, их меньшинство. И если они мыслят так именно из-за новомодных веяний (хотя они уже давно не в моде), то такие мужчины не очень умны.



Из-за сложившегося образа жизни. Мужчина просто не хочет его менять, его всё устраивает в своей жизни и девушек он ищет соответствующих. Чтобы удовлетворить свои биологические потребности. Для этого он идёт в ночные клубы и другие подобные заведения, и любая девушка понимает зачем он туда идёт. Точно не за серьёзными отношениями.

Но ведь помимо этих мужчин есть и другие, которые хотят отношений, но по каким-то причинам они не складываются:



Завышенные требования девушки. Бывают и такие девушки, их кстати я встречал не часто, но бывало. Их меньшинство. Которые сходу пытаются найти для себя выгоду и выдвинуть требования. С такими девушками нет смысла строить семейные отношения.



Девушка в отношениях начинает наглеть. Ничего не делать, постоянно требовать, пытаться "загнать под каблук". Любому мужчине становится неприятно в таких отношениях.



Прошлый опыт. Мужчина уже побывал в неудачных отношениях. Он вкладывался, а в итоге всё пошло не так как он хотел.

И вот мы уже видим, что не только мужчины "заложники потребительского мышления".

Просто в современном мире, мужчины стали относиться к отношениям с осторожностью. Прошли те времена, когда брак заключался раз и навсегда. Теперь можно легко расторгнуть брак, если только захотеть. И в это нет чего-то абсолютно плохого. Плохо то, что наша правоприменительная практика исходит из того, что при разводе дети остаются с матерью в большинстве случаев. А мамы в свою очередь попадаются самые разные, которые могут и препятствовать законному требованию отца видеться с детьми. Вот мужчины теперь и стали дольше присматриваться к своим женщинам - пытаться понять их картину мира, их взгляды, просчитывать наперёд.

И если мужчине что-то в девушке не понравилось - то он, скорее, разорвёт отношения. А что ему делать в такой ситуации? Мириться он с этим не хочет, а "подгонять" человека под себя, пытаться его переделать зачастую невозможно, да и не нужно. Девушки, в свою очередь, поступают также. И это нормально.

В сложностях создания семьи играет множество факторов и пытаться найти виновного не имеет смысла.

Просто не надо винить мужчин в том, что они хотят одноразовых отношений. Это не так. Мужчина может этого и хочет, но на его пути встаёт множество преград и различных факторов. Да и на стороне женщин ситуация аналогична. И когда два адекватных человека со схожими миропониманиями встречаются - то есть все шансы создать крепкую семью. И мужчина-"потребитель" резко, по волшебству, превращается в семейного человека.

[img]"[/img]

Всем спасибо, подписывайтесь на канал - будет много нового материала.


Источник
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)