» » Эти 10 пугающих предложений, указывают на то, что вы хороший родитель

Эти 10 пугающих предложений, указывают на то, что вы хороший родитель

Эти 10 пугающих предложений, указывают на то, что вы хороший родитель
Человек
admin
Фото: BUKA-BUKA
03:17, 08 февраль 2020
299
0
Если у вас есть дети, то вы не понаслышке знаете: воспитывать ребенка дело не из легких. Но, к сожалению, некоторые осознают всю тяжесть родительства только родив ребенка...
Эти 10 пугающих предложений, указывают на то, что вы хороший родитель

Если у вас есть дети, то вы не понаслышке знаете: воспитывать ребенка дело не из легких. Но, к сожалению, некоторые осознают всю тяжесть родительства только родив ребенка.

Никто не учит быть «хорошим родителем» и воспитывать ребенка так, чтобы через много лет он написал книгу: «Я рос в идеальной семье». Каждый родитель совершает ошибки, так же как и преуспевает в определённых воспитательных ситуациях. Происходит это чаще всего с помощью проб и ошибок. Это абсолютно нормально.

Дети растут и очень часто в состоянии гнева или обиды могут говорить слова ужасные, ранящие, которые могут заставить вас думать о том, что вы плохой родитель. Но, не стоит паниковать раньше времени. Иногда пугающие фразы говорит лишь о том, что ребенок зол, что он растет и не может справиться со своими эмоциями, но никак не то, что вы плохой родитель. Что ж, если вы хоть раз в жизни слышали эти фразы от своего чада, значит вы преуспели в роли родителя.

1. Ты никогда и ничего мне не покупаешь!

Покупаете? -Отлично! Эта фраза означает, что ваши усилия в воспитании направленны на то, чтобы ребенок понял материальную ценность вещей и то, как достаются деньги!

Чтобы заказать персональную консультацию - напишите мне на почту ( k.psikholog@mail.ru )📲.
[img]"[/img]

2. У всех моих друзей крутой телефон, а у меня нет!

Хотеть то, что есть у других любой ценой не плохо. А вот казаться круче за счет материальных вещей, а не личностных качеств –не очень хорошая вещь.

3. Ты всегда говоришь мне, что я должен делать!

Любой родитель пытается оградить свое чадо от проблем и это нормально, позже он это поймет. Но, у него должны быть и свои ошибки, ведь без них он не научится самостоятельно решать свои проблемы. Если можете, дайте ему шанс решать что-то самому.

4. Я не обязан убирать свои вещи!

Родители не «на службе» своих детей: учиться убирать за собой тяжело, еще тяжелее сделать так, чтобы ребенок понял, убирать свои вещи — это его обязанность.

5. Ты не любишь меня!

Эта фраза сильно ранит, но в моменты гнева ребенок может ее произнести. Не бойтесь, зачастую, эта фраза лишь способ привлечь внимания и сказать: -помоги, видишь я не справляюсь!

6. Почему ты не отпускаешь гулять меня вечером?

Дети растут слишком быстро, в отличие от их чувства опасности. Вспомните себя, наверняка вы хотели того же.

7. Почему мы должны есть/читать/гулять вместе ежедневно?

Вы пытаетесь заставить своих детей понять, как важно проводить время с семьей, и это, безусловно, похвально. Но иногда им нужно немного времени, чтобы побыть с друзьями или одному.

8. Я не хочу делать домашнее задание!

Для детей домашняя работа - это как работа для родителей: нам не всегда это нравится, но мы должны это делать. Важно, чтобы дети поняли это в ближайшее время.

9. Почему у меня не может быть соц.сети?

В современном мире сложно без виртуального общения. Поэтому будет правильным если вы расскажете обо всех опасностях в Интернете и научите ребенка гармонично распределять свое время на соц. сети.

10. Я тебя очень люблю, ты у меня самый лучший!

Лесть, чтобы что-то купили или чистые чувства? Не стоит подозревать ребенка в корысти, возможно он действительно спонтанно решил признаться вам в своих чувствах! Ведь не зря вы столько всего хорошего для него делаете!


Источник
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)