Как стать харизматичным человеком

Как стать харизматичным человеком
Шоу-Бизнес
ibra
Фото: BUKA-BUKA
07:09, 07 февраль 2020
831
0
Ошибочно считать, что харизма дана лишь избранным, на самом деле, абсолютно каждый человек ей обладает. Но у кого-то ярко выражены черты харизматика, а у кого-то приглушены из-за страха оценки и излишнего напряжения...

Ошибочно считать, что харизма дана лишь избранным, на самом деле, абсолютно каждый человек ей обладает. Но у кого-то ярко выражены черты харизматика, а у кого-то приглушены из-за страха оценки и излишнего напряжения.

Харизма - это способ личности привлекать к себе людей. Основана на силе личных качеств человека, на его исключительной притягательности и особом магнетизме.

Как стать харизматичным человеком

Из известных всем людей, обладающих яркой харизмой, приведу в пример Фаину Раневскую, Ирину Хакамаду, Лолиту Милявскую, Ивана Урганта, Татьяну Васильеву, Ларису Гузееву.

Все они наделены чувством юмора, самоиронией, свободно себя выражают, обладают артистизмом и не боятся быть смешными или непонятыми кем-то. И это чувствуется.

Но для того, чтобы стать харизматичным ни в коем случае не нужно кого-то копировать. Нужно всего лишь расслабить внутренние механизмы и дать свободу тому, что есть лично в вас. Харизматичный человек не обязательно должен обладать чувством юмора и быть болтливым, серый кардинал тоже может быть харизматиком. Научитесь лишь утрировать в себе те качества, которые привлекают внимание других людей к вам.

Для чего и как формируется харизма?

Харизма – это качество, которое появляется, как способ социальной адаптации. Во время детско-родительских отношений ребенок тестирует свое поведение на позитивное или негативное подкрепление.

Например, моя харизма развивалась таким образом: с детства я отпускала милые шутливые колкости в адрес своего папы, а он всегда смеялся над этим и рассказывал об этом другим членам нашей семьи. Таким образом я оказывалась в центре внимания и, естественно, это поведение во мне укрепилось.

Но иногда харизма блокируется в детстве вместо того, чтобы укрепляться и развиваться. Если ребенок получил негативный отклик на свое поведение и это было для него неприятным переживанием, то он пытается переставать выделяться, «не высовывается», становится серой массой.

Получается, что в основе того, что харизма перестает развиваться стоит страх - страх негативной оценки со стороны других людей. Именно от этого страха стоит в первую очередь избавляться.

Как возродить в себе свою харизму

1. Нужно понять, что большинство людей не оценивают вас целыми днями, не наблюдают и не думают о вас, в основном ЛЮДИ ДУМАЮТ О СЕБЕ и СВОИХ ПРОБЛЕМАХ. Почувствуйте облегчение от осознания того, что никто за вами не следит. Поэтому можно делать все, что угодно.

2. Начинайте постепенно «борзеть», как если бы вы были подвыпившей. Ведь, когда мы немного выпиваем, мы становимся расслабленнее, мы легче шутим, легче говорим, больше себе позволяем. Потому что мы расслабляем свои внутренние зажимы. Высвобождаем то, что в нас есть, проявляем наше истинное «Я». Выпивать не нужно, нужно просто представлять себя в похожем состоянии. Тестируйте бОльшее проявление себя в этом мире.

3. Делайте то, что раньше не позволяли себе делать. Например, говорить «нет», людям, которым раньше говорили «да», хотя очень хотелось их послать и прочее.

4. Внутренне разрешайте оценивать себя окружающим так, как им угодно. Позвольте себе быть такой, какая вы есть. Пусть вас считают странной, взбалмошной, смешной, нелепой, инфантильной, глупой. Какой угодно. От того, что вы просто позволите себе проявлять себя в любых видах, вы почувствуете невероятное облегчение и внутреннюю свободу.

В результате всего этого и ваша харизма начнет просыпаться в вас!

А кто лично для вас является ярким примером харизматичной личности?

Ставьте лайк, если статья была вам интересна и подписывайтесь на канал;)

Также, вам могут быть интересны следующие статьи канала:
Как женщине полюбить свою внешность
Ирина Хакамада: "Муж нужен для кайфа"
Как изменить свою жизнь в лучшую сторону


Источник
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)