» » » Как Dolce & Gabbana хотят угодить миллениалам и попасть в Instagram

Как Dolce & Gabbana хотят угодить миллениалам и попасть в Instagram

Как Dolce & Gabbana хотят угодить миллениалам и попасть в Instagram
Искусство / Дизайнеры
admin
Фото: BUKA-BUKA
04:12, 06 февраль 2020
706
0
Итальянский модный бренд вовсю «молодится», чтобы удержаться на плаву в эру социальных сетей.
Как Dolce & Gabbana хотят угодить миллениалам и попасть в Instagram
Итальянский модный бренд вовсю «молодится», чтобы удержаться на плаву в эру социальных сетей.

«Опять одни и те же черные кружевные платья с корсетами», – стандартный негативный комментарий под каждым новым показом Dolce & Gabbana. Хотя если говорить о русскоязычном Интернете, то у нас эту прославленную чуть ли не до статуса итальянского культурного наследия марку скорее любят, чем ненавидят: за секс в воздухе на каждом показе, за подчеркнутую талию и полное отсутствие фасонов типа «мешок», за радующие глаз пестрые принты с перцами, помидорами и маками, которые как бы недвусмысленно заявляют – это платье Dolce & Gabbana, и его хозяйка потратила на него солидную сумму денег.

Несколько лет назад Dolce & Gabbana избавились от молодежной линии D&G – тогда все подразумевали, что это по причине того, что модный дом находится в кризисе. А потом стало ясно: дуэт Дольче и Габбана просто хочет производить исключительно дорогую одежду и работать на состоятельного клиента, а не размениваться на трусики в горошек по 3 000 рублей, которые могли в эпоху низкого курса валют позволить себе (о боже!) даже простые смертные. Новую стратегию подтверждает и выбранный отныне формат показов Dolce & Gabbana, который они практикуют с этого года, – не просто закрытое, а секретное дефиле, в котором вместе с моделями участвуют... сами покупательницы, звездные клиентки и музы марки. Получается такой междусобойчик, на который дизайнеры приглашают самых разных it-girls и it-boys (или, другими словами, девушек и парней, которые ничем не прославились, кроме светской жизни), включая отпрысков известных людей, наряжают их в свои сверкающе-блестящие костюмы и платья и устраивают по этому поводу праздник. Как мы поняли из обзора коллекции Dolce & Gabbana весна-лето 2018 на сайте Vogue, приглашенным гостям даже в камеру смотреть необязательно, но зато нужно обязательно заснять видео, сделать селфи и выложить полный фотоотчет о своем участии в показе итальянских мэтров, чтобы наряды Dolce & Gabbana не просто сверкнули на ординарной частной вечеринке, а попали, что называется, «во все инстаграмы страны».





В первый раз такой модный междусобойчик Доменико и Стефано закатили в январе, а сейчас, в сентябре, пошли еще дальше – разделили основной показ и секретный для элиты. В первом – вы не удивитесь – конечно же, те самые кружевные и шифоновые черные платья, а еще платья с розами и овощами и расшитые, как кукольные наряды, пальто. Если из секретного показа Dolce & Gabbana сделали яркое попурри из нарядов, которые могли бы оказаться в любой из коллекций модного дома, то первое шоу запомнилось оригинальными новаторскими аксессуарами. Окей, короны и цветы в волосах мы уже встречали под маркой Dolce & Gabbana не раз, но очки с инициалами, пуговицы в виде фруктов, бархатные сумочки-торшеры и серьги с машинками заметили у итальянцев впервые.





Каков же секрет Dolce & Gabbana, как понравиться миллениалам и без того, чтобы иметь молодежную линейку, все равно «омолодить» свою марку?


Переходить с «ангелов» Victoria’s Secret на светскую тусовку звездных детей и обратно, превращая свой показ не просто в шоу, а в online-спектакль, который будут тиражировать блогеры всего мира. Ориентироваться не на пресловутые 1,8 м роста и 90-60-90, а на фамилию и перспективность, ведь если вы из семьи Виндзоров или сын Паффа Дэдди, то билет в тусовку вам обеспечен

Впрочем, и такое неожиданное внимание к аксессуарам на основном показе Dolce & Gabbana – это тоже отчасти маркетинговый лайфхак. Черных платьев в мире уже так много, да и к тому же надо еще потрудиться себя в таком сфотографировать в грамотном ракурсе, а вот необычная сумочка в горошек или сандалии в камнях, словно шапка Мономаха, за минуту соберут сотни лайков даже просто на белом фоне. И не забудьте про серьги: они же все еще главный аксессуар для селфи, и Dolce & Gabbana точно в курсе этого!





Источник
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)