» » » 100 000 посетителей за один день на канале 📌 Сколько заплатил Яндекс Дзен (1000 переходов по рекламе)

100 000 посетителей за один день на канале 📌 Сколько заплатил Яндекс Дзен (1000 переходов по рекламе)

100 000 посетителей за один день на канале 📌 Сколько заплатил Яндекс Дзен (1000 переходов по рекламе)
Психология
ibra
Фото: BUKA-BUKA
10:28, 05 февраль 2020
471
0
Да, действительно, в один из дней на моем канале, количество посетителей превысило 100 000. И все в большей степени благодаря одной статье. Кстати, вот она: 3 преимущества разведенной женщины 📌(основано на мнениях мужчин) Вот график посетителей за день с Яндекс Метрики: Почему статья стала успешной я выделил для себя несколько пунктов: Статья написана для целевой аудитории Дзен 35-45 лет Статья оформлена согласно лучшим правилам и традициям Дзен Есть вступление и вывод в статье. Правильная яркая карточка статьи (всегда лучше использовать для этого карточки с красными, зелеными или желтыми оттенками цветов) В статье используются подзаголовки. В статье достаточное количество картинок (считается уместным 1 картинка на 1000 символов) Ну и немаловажный фактор, что в статье есть два рекламных блока, точно не знаю, но кажется если
100 000 посетителей за один день на канале 📌 Сколько заплатил Яндекс Дзен (1000 переходов по рекламе)

Да, действительно, в один из дней на моем канале, количество посетителей превысило 100 000. И все в большей степени благодаря одной статье. Кстати, вот она:

3 преимущества разведенной женщины 📌(основано на мнениях мужчин)

Вот график посетителей за день с Яндекс Метрики:

Почему статья стала успешной я выделил для себя несколько пунктов:



Статья написана для целевой аудитории Дзен 35-45 лет



Статья оформлена согласно лучшим правилам и традициям Дзен



Есть вступление и вывод в статье.



Правильная яркая карточка статьи (всегда лучше использовать для этого карточки с красными, зелеными или желтыми оттенками цветов)



В статье используются подзаголовки.



В статье достаточное количество картинок (считается уместным 1 картинка на 1000 символов)



Ну и немаловажный фактор, что в статье есть два рекламных блока, точно не знаю, но кажется если статья больше 2500-2800 символов, то в статье отображается именно 2 рекламных блока.

Авторам Дзена начисляются деньги за встроенные рекламные блоки, точнее переходы по ним читателей. Количество этих переходов можно также посмотреть в Яндекс метрике:

Начисленные деньги я не вывожу с баланса на кошелек Яндекс, так как всегда есть соблазн их потратить, считаю что лучше накопить и потом вывести. Поэтому накануне перед выплатой за 1007 переходов по рекламе у меня был баланс, ниже скрин накануне и начисление за 1000 переходов в галерее.

[img]"[/img]

Итого за день было начислено 1352 рэ. Очень важно стоит отметить, что я не являюсь самозанятым, тогда бы доход был примерно на 40% больше (поправьте меня если я ошибаюсь)

Я считаю, что это вполне достойный заработок в сфере блогинга на платформе Дзен. Скажем так, меня это вполне устраивает. И чтобы добиться такого результата на канале, который всего как 2 месяца после разблокировки мне пришлось сменить основную тематику и название канала. Изначально канал был на автомобильную тему, сейчас больше о жизни и психологии.

А так я уже давно заметил, что примерно каждые 10 000 посетителей за день дают примерно 100 кликов по рекламе. При том что стоимость клика бывает разная и колеблется в пределах от 1 до 2х рэ. Напишите в комментариях, сколько у вас получается цена за один клик.

[img]"[/img]


Источник
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)