5 причин роста биткоина выше $10'000

5 причин роста биткоина выше $10'000
Криптовалюта
ibra
Фото: BUKA-BUKA
01:12, 05 февраль 2020
356
0

Цена биткоина консолидируются уже более недели, удерживаясь выше отметки $9'200; рассматриваем технические и фундаментальные факторы, предсказывающие возврат к пяти цифрам.

5 причин роста биткоина выше $10'000

С 28 января BTC торгуется в узком диапазоне между 9'200 и 9600 долларов. На момент написания статьи крупнейшая по капитализации криптовалюта находится в нижней части этого диапазона, чуть ниже 9'300 долларов, продлив период консолидации на бычьем рынке до недели.



Технические факторы

Чем дольше актив остается на этом уровне, тем более бычьим он становится, увеличивая вероятность дальнейшего восходящего импульса на пути наименьшего сопротивления.

В этом году биткоин уже вырос на 30%, и прошло всего пять недель. Похоже, что настоящая ситуация создает ряд факторов, которые, в свою очередь, присущи сильному росту. Аналитик Coiner-Yadox пишет:

На месячном графике сформироваласт поддержка из 21-месячной EMA и рынок выше выше 10-месячной EMA. Кроме того, закрытие [на 1-месячном таймфрейме], произошло с более высоким максимумом.

Переводя это в протой язык, поддержка краткосрочного роста усиливается, и январь для биткоина отметился самым большим ростом за 1 месяц с мая по июнь прошлого года, и это первая причина для роста.

1-месячный таймферейм BTC/USD. Источник: Tradingwiev"]">1-месячный таймферейм BTC/USD. Источник: Tradingwiev

Во-вторых, это возврат к 21-недельной EMA, которая исторически является хорошим индикатором бычьего рынка. Третий сигнал, по мнению аналитика, заключается в том, что недельный RSI движется обратно выше 55, что можно рассматривать как бычий индикатор.

1-месячный таймферейм BTC/USD. Источник: Tradingwiev"]">1-месячный таймферейм BTC/USD. Источник: Tradingwiev

Цена на биткоин также вернулась выше 200-дневной скользящей средней, что добавляет техническое подтверждение настроениям на рынке. «Золотой кроссовер» на 1-дневном таймфрейме является еще одним очень позитивным сигналом для долгосрочного разворота тренда.

1-дневный таймферейм BTC/USD. Источник: Tradingwiev"]">1-дневный таймферейм BTC/USD. Источник: Tradingwiev

Это произошло два дня назад, когда 50-дневная скользящая средняя пересеклась 200-дневную MA снизу вверх.

В последний раз это происходило в апреле 2019 года, и в течение следующих двух месяцев последовал скачок на 200%. Подобный дамп для сегодняшей цены биткоина может привести к росту до 28'000 долларов после халвинга.

Читайте по теме: BTC по $100'000 к концу года? Нереально



Фундаментальные факторы

В дополнение к этим пяти долгосрочным техническим сигналам есть ряд фундаментальных факторов, которые могут привести к тому, что биткоин скоро снова вернется к пяти цифрам.

Читайте по теме: Биткоин: 3 признака среднесрочного бычьего рынка

Сокращение вознаграждения майнеров вдвое (халвинг), вероятно, окажет наибольшее влияние на цену биткоина в этом году, если повоторится история 2012 и 2016 годов.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)