» » » Проблемы многообразия: женские стереотипы, от которых стоит отказаться

Проблемы многообразия: женские стереотипы, от которых стоит отказаться

Проблемы многообразия: женские стереотипы, от которых стоит отказаться
Технологии
ibra
Фото: BUKA-BUKA
00:14, 04 февраль 2020
356
0
У женщин есть одно уникальное качество, которое способно пересилить собой все остальные даже полезные мысли. Мы говорим, конечно, о любви к разного рода стереотипам и универсальностям. Философские проблемы влияния на наши умы массового сознания никуда не делись, только они приобрели более сложный и запутанный эффект. [u]Сегодня поговорим о тех стереотипах, которые давно пора оставить в стороне. ...

У женщин есть одно уникальное качество, которое способно пересилить собой все остальные даже полезные мысли. Мы говорим, конечно, о любви к разного рода стереотипам и универсальностям. Философские проблемы влияния на наши умы массового сознания никуда не делись, только они приобрели более сложный и запутанный эффект. Сегодня поговорим о тех стереотипах, которые давно пора оставить в стороне.

Проблемы многообразия: женские стереотипы, от которых стоит отказаться

Похожесть

Женщины все время себя с кем-то сравнивают, а еще хотят походить на ролевую модель из глянцевых журналов или сериалов. Поэтому стригутся под кого-то, одеваются под кого-то, накачивают себе что-то, что накачивают все. Из-за этого теряют свою уникальность, которая приобретается лишь методом проб и ошибок. Женское желание соответствовать чему бы то ни было очень амбициозно и захватывающе, но не стоит идти на поводу у этого чувства. Оно не продуктивно, а разрушительно, поэтому перестаньте смотреть за другими. Вы уникальны, а это главное!

Соответствие

Девочки не стригутся под мальчика, девочки не грубят и не нервничают, девочки красят губы и носят каблуки. А не слишком ли много всего, что должны или не должны делать женщины? Если они хотят соответствовать, то возникает логичный вопрос: кому? А еще один вопрос: зачем? Желание соответствовать чьим-то ожиданиям приводит к тому, что женщина просто лишается своей индивидуальности и идентичности, а еще загоняет себя в рамки каких-то невообразимых процессов, которые невозможно раскрутить в обратном порядке. Соответствовать нужно только своим представлениям и ожиданиям, а се остальное - это навязчивая идея.

Уверенность

О, это отвратительное слово, которое испортило столько прекрасных девушек. Нужно быть уверенными, нужно стараться делать все правильно, нельзя бояться и ошибаться. Дорогие, конечно, нет! Можно быть слабой, можно быть зависимой, в этом нет ничего плохого. Феминизм не подразумевает того, что вы сразу побросаете корсеты и юбки, а потом ринетесь в бой, чтобы отстаивать свою честь. На самом деле феминизм про свободу женщин быть такими, какие они есть. Уверенность хороша в том случае, если она естественна. А если приходится себя переламывать, то это уже издевательство.

Женщин очень много, у каждой полно своих проблем, стереотипов, сложностей восприятия. Но мы должны не сравнивать себя друг с другом, а уважать желания и потребности каждой. Не быть как героиня сериала, не походить на подружку, а просто быть самой собой. Это сложно, но того стоит. Пишите, что вы думаете о наших советах, следуете ли им, а может, у вас другой взгляд на эти вопросы. Будет здорово обсудить все вместе!


Источник
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)