» » » Женственность: придуманный миф или реальное качество

Женственность: придуманный миф или реальное качество

Женственность: придуманный миф или реальное качество
Технологии
ibra
Фото: BUKA-BUKA
00:14, 04 февраль 2020
346
0
Красная помада, короткая юбка, улыбка и кокетливое выражение лица. Наверняка, вам знакомы подобные стереотипы о женственности, которые доминируют в нашем обществе. Но, кстати, большинство этих стереотипов придумано именно женщинами, которые, не зная зачем, пропагандируют превратное отношение к проявлениям элегантности и стиля. Как же увидеть эту женственность, а еще понять, существует ли она...

Красная помада, короткая юбка, улыбка и кокетливое выражение лица. Наверняка, вам знакомы подобные стереотипы о женственности, которые доминируют в нашем обществе. Но, кстати, большинство этих стереотипов придумано именно женщинами, которые, не зная зачем, пропагандируют превратное отношение к проявлениям элегантности и стиля. Как же увидеть эту женственность, а еще понять, существует ли она.

Женственность: придуманный миф или реальное качество

Ощущение

Почему-то мы находим признаки женственности только во внешних проявлениях, но уж точно не во внутренних ощущениях и эмоциях. Женственная девушка не грубит, говорит нежно и тонко, а еще старается медленно и плавно двигаться. Но это же не значит, что все остальные, кто так не делает, не обладает женственностью. Тут дело вовсе не в помаде, а во внутренних ориентирах - если есть чувство, то есть и проявление. Так что все врут эти журналы, никаких там особенных видов туши вовсе не нужно.

Идентефикация

Наверное, самое главное, что необходимо уяснить, начиная разговор о женственности: нужно принимать это качественно, а не примерять его специально. Приведем простой пример: вам нравится ходить в джинсах и свитере, вы совсем не хотите, чтобы кто-то заставлял вас ходить в платье. Но если есть настроение, то вы с легкостью и подобным комфортом будете чувствовать себя и в другом образе. Просто вы идентифицируете себя по-другому. Наша оценка себя как самостоятельных единиц - вот, что важно и необходимо.

Ответственность

Многие женщины забывают о том, что женственность - это ответственность. За красотой нужно следить, ее нужно оберегать и по крайней мере прикладывать хотя бы малейшие усилия к тому, чтобы превратить ее в постоянный атрибут своей жизни. Если вы хотите выглядеть женственно, то просто будьте собой. Никаких особенных поворотов головы, закатывания глаз или удивленного выражения лица. Отвечайте за свою мимику и жесты, тогда все будет отлично!

Женственность - это улыбка и энергия, веселье и загадочность. В женственности есть удивительная способность и притягивать и отталкивать, не прилагая к этому никаких особенных усилий. Поверьте, быть женственной не так ужи сложно, ведь все это могут. Даже если на вас простые джинсы, на голове рваная стрижка, а в руках гантели. Женственность - это состояние души, а оно не каблуками делается.


Источник
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)