» » » Боязнь одиночества: как научиться наслаждаться собой

Боязнь одиночества: как научиться наслаждаться собой

Боязнь одиночества: как научиться наслаждаться собой
Технологии
ibra
Фото: BUKA-BUKA
00:14, 04 февраль 2020
431
0
Мы всегда начинаем страдать, когда выясняется, что предстоит провести время в одиночестве. Куда пойти, если ты один, как будут на тебя смотреть люди - все эти вопросы мы начинаем задавать себе в огромном количестве, стараясь побороть страх одиночества. Но стоит ли так бояться провести время наедине с собой? [i][b]Сегодня мы расскажем, как стоит использовать освободившееся от людей место. ...

Мы всегда начинаем страдать, когда выясняется, что предстоит провести время в одиночестве. Куда пойти, если ты один, как будут на тебя смотреть люди - все эти вопросы мы начинаем задавать себе в огромном количестве, стараясь побороть страх одиночества. Но стоит ли так бояться провести время наедине с собой? Сегодня мы расскажем, как стоит использовать освободившееся от людей место.

Боязнь одиночества: как научиться наслаждаться собой

Узнать себя

Может быть, вы прячетесь за компанией, потому что не знаете, как самому себя развлекать? А пока никого нет вокруг, то можно узнать свое тело, свои предпочтения, определиться с желаниями. Помните, что вы самый главный человек в своей жизни, никого другого рядом не будет, поэтому нужно научиться делать все, чтобы вам самому было хорошо. Пройдите тесты, поговорите с собой - чем больше вы будете знать про себя, тем лучше вам будет в дальнейшем.

Образование

Начните изучать что-то новое. Посмотрите фильм, на который у вас очень давно не хватало времени, прочтите новую книгу, сходите в кино. Например, поход в кинотеатр в одиночестве может лишить вас замечаний от друга во время сеанса, а также бездумных комментарий потом. Диалог с искусством - это очень интимная вещь, лучше проводить эту встречу один на один. Примерно тоже самое можно сказать и о концертах, выставках, спектаклях. Попробуйте насладиться произведением искусства, и своей компанией.

Очищение

Людей кругом столько, что от них можно сойти с ума. Если вокруг вас никого нет, то радуйтесь: можно наконец-то разобраться с делами, закончить все, что вас давно мучило и отвлекало. Очистить свое внутренне пространство от мусора очень важно, а еще важно сделать это в одиночестве. Мы не знаем точно, что с нами случится завтра, но важно быть максимально сосредоточенным на чем-то позитивным. Одиночество - это не наказание, а главный подарок вашей жизни.

Не бойтесь быть главным другом самому себе. Люди, которых мы, например, считаем самыми близкими, все равно остаются для нас чужими. Пока вы не научитесь быть для себя главным советчиком, защитником и опорой, то не ждите, пока появится принц на белом коне. Все, что вы в себе измените, останется с вами, а не исчезнет в один момент. Этому и нужно учиться!


Источник
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)