» » » Почему посуду в доме обязана мыть женщина (по мнению мужчин)

Почему посуду в доме обязана мыть женщина (по мнению мужчин)

Почему посуду в доме обязана мыть женщина (по мнению мужчин)
Психология
admin
Фото: BUKA-BUKA
21:31, 03 февраль 2020
314
0
Знаете ли вы формулу крепкого брака? Канадские ученые выяснили этот вопрос и вывод оказался таким: в крепкой семье ни один из членов не должен брать на себя более 60% всего объёма бытовых хлопот. Сюда входит:...
Почему посуду в доме обязана мыть женщина (по мнению мужчин)

Знаете ли вы формулу крепкого брака? Канадские ученые выяснили этот вопрос и вывод оказался таким: в крепкой семье ни один из членов не должен брать на себя более 60% всего объёма бытовых хлопот. Сюда входит:



мытьё посуды;



уборку;



покупку продуктов;



готовку;



стирку;



уход за детьми.

1. Так пошло издревле

В далеких временах прошлого, когда мужчины все свободное время проводили в поисках и добыче пищи, женщина считалась хранительницей очага. Все свое время она тратила на поддержание частоты в доме, уходом за детьми и приготовлением еды для мужчины, чтобы завтра он с новыми силами отправлялся в путь.

Почему-то этот стереотип до сих пор "жив" и многие мужчины считают, что действительно так и должно быть.

2. У женщин больше тяга к чистоте

Возможно так и есть. Каждая мама с детства старается приучить свою дочь к порядку и чистоте, не только потому что нужно соблюдать чистоту, а еще чтоб перед затем стыдно не было. Это можем показаться для кого-то смешным, но многие мамы (бабушки) считают именно так. Так и перетекает данная традиция из поколения в поколение.

3. Это не мужская работа

Некоторые представители сильно пола считают себя слишком "мужчинами", которые не обязаны тратить свое время на мытье посуды. Они считают, что уборка по дому, варка, и тд., это исключительно женская обязанность. Но правы ли они?

4. Четвертая причина

Заключается в том, что за все время проживания мужчины с родителями за него всегда мыла посуду мама. Соответственно сейчас ее обязана мыть жена.

5. Если она сидит дома без работы

Тут уже совсем другой разговор. Мужчина действительно зарабатывает деньги, чтобы прокормить семью. Женщина в данном случае принимает статус домохозяйки и все свое время посвящает домашним заботам. А чтобы забот стало меньше советую приобрести универсальное чистящее средство - СleanUp. Оно способно эффективно очистить поверхность даже от самой въевшейся грязи, убедитесь в этом сами.

Если статья была интересной ставьте лайк!
Пишите свое мнение в комментариях, как у вас в доме состоят отношения по поводу домашних забот.
А так же не забудьте подписаться на канал "Психология влияния" :)

Источник
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)