» » » 11 ключевых параметров, которые связывают долгосрочные отношения

11 ключевых параметров, которые связывают долгосрочные отношения

11 ключевых параметров, которые связывают долгосрочные отношения
Психология
ibra
Фото: BUKA-BUKA
21:19, 02 февраль 2020
299
0
Что может быть лучше, чем узнать о любви, опросив об этом экспертов? Не специалистов по психологии, а опытных супружеских пар, состоящих в браке 10 лет и более. Удивительные результаты этого исследования, показали не только то, что многие люди все еще влюблены даже после 10 лет брака...

11 ключевых параметров, которые связывают долгосрочные отношения

Что может быть лучше, чем узнать о любви, опросив об этом экспертов? Не специалистов по психологии, а опытных супружеских пар, состоящих в браке 10 лет и более. Удивительные результаты этого исследования, показали не только то, что многие люди все еще влюблены даже после 10 лет брака.

Вместо того чтобы быть обреченными на скучное, посредственное существование, эти пары поддерживали свои положительные чувства к своим супругам с сердечным (смею сказать) энтузиазмом.

Пришло время проверить ваши отношения. Посмотрите, как бы вы оценили ваши самые близкие романтические отношения (брак или что-то другое) по этим 11 ключевым параметрам:

1. Позитивно думаете о своем партнере. Наличие позитивных мыслей о партнере означает, что вы фокусируетесь на хорошем, а не на плохом в личных качествах и характере вашего партнера. Размышляя о вещах, которые вас беспокоят, вы можете только увеличить свои маленькие слабости, они сделают вашего партнера еще более раздражающим для вас. Люди в здоровых отношениях стараются быть в "преодолении чувства", что означает они помнят больше благоприятных, чем неблагоприятных событий, которые они разделили вместе.

2. Думаете о своем партнере, когда находитесь врозь. Когда вы оставляете своего партнера на день, вечер или на длительный период времени, вы забываете о его существовании? Если так, то это может быть признаком того, что вы не так уж сильно любите. Вам не нужно проводить каждую секунду врозь, тоскливо вздыхая, но тот факт, что вашего партнера нет рядом, должен, по крайней мере, приходить вам в голову в течение обычного дня.

3. Наслаждаетесь новыми видами деятельности. Подобное определенно привлекает подобное, когда речь заходит о личных интересах и увлечениях. Важно проводить время вместе, но именно то, как вы проводите свое время, еще больше влияет на удовлетворение ваших отношений. Пары могут улучшить свою любовь друг к другу, когда они проводят время вместе, исследуя новые и сложные виды деятельности. Ищите способы оживить свой ежедневный режим.

4. Проводите время вместе. Если вы любите кого-то, вы хотите провести время с этим человеком, и чем больше времени вы проводите вместе, тем больше ваша любовь будет расти. Однако даже совместное времяпрепровождение в мирских домашних делах может усилить интенсивность вашей любви. Ремонт в квартире, который вы намеревались начать, может стать для вас и вашего партнера способом укрепить ваши эмоциональные связи. Приготовление пищи, садоводство, покупка продуктов и даже уборка дома-это еще один способ укрепить вашу любовь друг к другу. Это был еще один фактор, который в исследовании был более важен для мужчин.

5. Выражаете привязанность. Чувство любви к своему партнеру важно, но так же важно и выражение этой любви физическими способами. Неразумно играть в труднодоступность, когда ваша цель-создать страсть в ваших отношениях. Любовь, которую вы демонстрируете, не обязательно должна быть сложной или чрезмерно большой. Прикосновения к плечу или поцелуя в щеку достаточно.

6. Возбуждаетесь своим партнером. Крошечные прикосновения любви могут не только усилить вашу эмоциональную связь с вашим партнером, но и разжечь сексуальный огонь внутри вас. Пары рассказали, что они чувствовали, как их тела реагировали, когда их партнер касался их. Это не значит, что от одного прикосновения к щеке должен последовать полноценный сексуальный контакт. Ощущения тепла и покалывания от физического присутствия партнера достаточно, чтобы поддерживать огонь внутри до тех пор, пока не придет время для занятия любовью.

7. Занимаетесь любовью. Неудивительно, что занятие любовью является позитивным выражением интенсивности любви. Исследование показало, что одна из причин положительной связи между парами, которые наиболее счастливы в своих отношениях, это чаще заниматься любовью. Какова бы ни была причина, суть в том, что сексуальная активность создает и поддерживает чувства любви и даже счастья, которые сохраняются в течение долгого времени.

8. Чувствуете себя в целом счастливым. Люди, которые чувствуют себя счастливее в жизни, также имеют более сильные чувства любви к своим партнерам. Мы не можем определить, чувствуют ли люди, которые влюблены, себя счастливее, или наоборот, исходя из данных опроса в исследовании (и этот вывод был более справедлив для женщин, чем для мужчин). Тем не менее, этот вывод предполагает, что если вы испытываете личные страдания, это может просочиться наружу и привести к тому, что ваши отношения пострадают. Точно так же, если ваши отношения находятся в беде, ваше личное счастье также пострадает. В любом случае, вам важно обратиться за помощью, прежде чем эти негативные последствия нанесут серьезный ущерб вашему психическому здоровью.

9. Желаете знать, где находится ваш партнер в любое время. Быть сильно влюбленным для мужчин связано с желанием знать местонахождение вашего партнера. Этот компонент интенсивной любви может показаться немного похожим на преследование. Но если вы хотите знать, где находится ваш партнер, это отражает тот факт, что ваш партнер в ваших мыслях.

10. Навязчиво думаете о своем партнере. Легкая одержимость своим партнером, оказывается, положительно связана с интенсивной любовью, по крайней мере, для женщин. Самые влюбленные женщины в исследовании не особенно заботились о том, чтобы знать местонахождение своего партнера. Тем не менее, они были более склонны к навязчивым мыслям о своем партнере в целом.

11. Имеете сильную страсть к жизни. Люди, которые подходят к своей повседневной жизни с энтузиазмом и сильными эмоциями, похоже, переносят эти сильные чувства и на свою личную жизнь. Если вы хотите, чтобы ваши отношения были страстными, направьте эту эмоциональную энергию на ваши хобби, интересы и даже на вашу любую деятельность. Центры вознаграждения вашего мозга реагируют на любовь так же, как и на возбуждение по поводу других ваших повседневных интересов. "Возбуждение" в этих сферах жизни приводит к возбуждению чувств, которые вы испытываете к своему партнеру.

Исследование, проведенное для выявления этих 11 факторов, дает новые доказательства того, что в долгосрочной перспективе пары могут не только ладить друг с другом, но и могут поддерживать свою страсть в течение многих десятилетий. Близкие отношения являются центральным элементом нашего чувства идентичности и фундаментальными для нашего чувства удовлетворения. Они могут даже принести пользу нашему здоровью. Конфликт в отношениях, который может возникнуть, также может повлиять на ваше здоровье, как мы знаем из исследований семейных проблем. Изменяя свои мысли и поведение в отношении, вы можете сохранять их жизнеспособными в течение многих лет.


Источник
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)