» » » Не оставайтесь в негативных отношениях только потому, что боитесь уйти.

Не оставайтесь в негативных отношениях только потому, что боитесь уйти.

Не оставайтесь в негативных отношениях только потому, что боитесь уйти.
Психология
ibra
Фото: BUKA-BUKA
21:19, 02 февраль 2020
449
0
Большинство из нас, вероятно, не считают, что нам нужно формальное определение счастья. Мы знаем его, когда чувствуем его, и часто используем этот термин для описания ряда положительных эмоций, включая радость, гордость, удовлетворение и благодарность...

Не оставайтесь в негативных отношениях только потому, что боитесь уйти.

Большинство из нас, вероятно, не считают, что нам нужно формальное определение счастья. Мы знаем его, когда чувствуем его, и часто используем этот термин для описания ряда положительных эмоций, включая радость, гордость, удовлетворение и благодарность.

Это определение резонирует, оно отражает мимолетные положительные эмоции, которые приходят со счастьем, наряду с более глубоким чувством смысла и цели в жизни.

Не бойтесь уйти от кого-то, кто неблагодарен вам. Легко запутаться в отношениях и забыть то, чего вы заслуживаете. Вы рационализируете его действия в своем мозгу и оправдываете его, но не попадайтесь в эту ловушку!

1. ЭТО НЕ СТОИТ ВАШЕГО ВРЕМЕНИ.

Почему вы тратите свою жизнь впустую? Вы вкладываете все эти усилия в то, что никогда не изменится. Он не собирается меняться, и не думайте, что волшебным образом внезапно он станет благодарным. К сожалению, будет только хуже.

2. ОН НЕ ПРИЛАГАЕТ УСИЛИЯ, А ВЫ ДОЛЖНЫ?

Нет смысла продолжать отдавать большую часть себя тому, кто не отвечает взаимностью. Как только отношения становятся односторонними-нет причин продолжать их. Вы заслуживаете лучшего, и вы это знаете.

3. ВЫ НЕ ДОЛЖНЫ СОГЛАШАТЬСЯ.

Это суровая правда. Если вы остаетесь с кем-то, кто не ценит вас, вы определенно несчастный человек. Но вы можете встретить человека, который действительно оценит вас.

4. ВЕРЬТЕ, ЧТО ТАМ ЕСТЬ ЧТО-ТО ЛУЧШЕЕ.

Вы можете найти человека, который видит и ценит вашу ценность. Никогда не оставайтесь ни с кем из-за страха. Не бойтесь, что вы никогда не найдете любовь. Это может занять некоторое время, но вы справитесь. Вы определенно не найдете его, если будете сидеть, ожидая, когда достойный мужчина войдёт в вашу дверь. Не блокируйте свою собственную возможность найти лучшее.

5. БУДЬТЕ ДОСТАТОЧНО СИЛЬНОЙ, ЧТОБЫ ОСТАТЬСЯ ОДНОЙ, ЕСЛИ ЭТО НЕОБХОДИМО.

Ваши отношения привычны, но они не приносят настоящего удовлетворения. Да, перемены пугают. Знаете что страшнее? Растрачивать всю свою жизнь на то, что не делает вас счастливой. Возможно, сейчас вы этого не понимаете, но гораздо лучше быть самой по себе и любить себя, чем быть с мужчиной, который не любит вас так, как должен бы. Сделайте вывод.

6. ВЕРНИТЕ СЕБЕ СВОЮ СИЛУ И САМОУВАЖЕНИЕ.

Ничто не сделает вас сильнее, чем понимание того, что делает вас счастливой. Перемены трудны, но необходимы. Знайте, что вы достойны лучшего, возьмите свою любовь и отдайте ее тому, кто знает, насколько она действительно драгоценна. Жизнь слишком коротка, чтобы провести ее с кем-то, кто не приносит вам радости.

"Люди могут походить на многих других существ в их стремлении к счастью, но поиск смысла является ключевой частью того, что делает нас людьми, и это уникально.”
- Рой Баумейстер.

Какой во всем этом смысл? Имеет ли это хоть какое-то значение в нашей жизни? На самом деле, счастье играет довольно важную роль в нашей жизни, и оно может оказать огромное влияние на то, как мы живем. Не оставайтесь только потому, что боитесь уйти.

Будьте счастливы!!!!!


Источник
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)