» » » Не удержался и насолил бывшей жене: можете меня осуждать, но оно того стоило

Не удержался и насолил бывшей жене: можете меня осуждать, но оно того стоило

Не удержался и насолил бывшей жене: можете меня осуждать, но оно того стоило
Психология
ibra
Фото: BUKA-BUKA
00:44, 02 февраль 2020
351
0
Как я и говорил, что в разводе я совершенно недавно, вот и принял решение, что от меня ей ничего не достанется, вообще ничего. После того, как поговорили с вами о том, что не стоит женщине оставлять квартиру, даже если это жена после 10 летнего брака...

Как я и говорил, что в разводе я совершенно недавно, вот и принял решение, что от меня ей ничего не достанется, вообще ничего. После того, как поговорили с вами о том, что не стоит женщине оставлять квартиру, даже если это жена после 10 летнего брака.

Не удержался и насолил бывшей жене: можете меня осуждать, но оно того стоило

Нет, квартиру я разумеется и не оставлял, самому жить где-то нужно было изначально, но вот машину пришлось забрать. Ну как забрать, силой можно сказать. Я не миллионер и ей ее не дарил, образно говоря, 4 года назад взял бюджетную иномарку, часть наличкой и чуть-чуть в кредит, работа у меня в пешей доступности (я снимаю кабинет), короче машина нужна была, чтобы закупаться на выходных.

Ну через пару лет, моя ненаглядная сдала на права и потом под предлогом, что ей надо бы практиковаться, она же девочка и все может забыть, начала рассекать на моей машине. Вроде и проблем нет, жена же, да и водила она реально адекватно.

Короче ушла, уехала на машине

В момент, когда я предложил ей уже собрать вещи и все таки развестись, я был на эмоциях и вообще не придал значения, что моя ненаглядная, попросту погрузила свои вещи в мою машину, на которой она передвигалась в последнее время, ну и укатила к маме. Более того, мы после этого еще пересекались по правовым вопросам и она забирала часть вещей.

Видимо из хитрости, делала она все это со своим отцом, чтобы я у нее не забрал ключи и машину. Короче дошла до меня эта схема наверное через неделю, вот реально мужики, думал просто по привычке укатила на машине, ну вещи там отвезти и все такое. Решил, что как все перетащит, так и вернет, вроде же без серьезных драм разошлись.

Прошло 2 месяца

Как можете догадаться, машины нет. Через пару недель, после разрыва, я уже настойчиво попросил по телефону, мол не твое, не надо так делать. ПТС у нее нет, только СТС и моя страховка общая, она пообещала, что через неделю отдаст, мол сейчас некогда. Все затянулось на 1.5 месяца, в итоге она начала заявлять, что мол да, покупал ты, но заправляла то она.

Заправляла. Она. Ахахаха. Короче, я прям улыбнулся от всей этой глупости, верил все таки в ее благоразумие. Еще 2 недели уговоров, начала переходить на личности.

Короче, я психанул и попросту подал заявление в полицию, что машина в угоне, мол бывшая жена, решение о разводе есть, ей ничего не достается, но машину, оформленную на меня, она попросту угнала. Понимаю, что поступил, как гад, но сколько уже можно было разговаривать по-человечески?

Конечно, в полиции посмеялись, но машину отобрали, а ее напугали сроком за угон. Короче, вот недавно звонила с мольбой и извинениями, что некрасиво поступил, мол ты же адекватный мужик, не продолжай это дальше. Конечно, я этого и не хотел, но на мой взгляд, оно того стоило. По крайней мере, машину вернул, а ей мозги на место вставил.

Не знаю, глупо наверное спрашивать, но как бы вы поступили? Продолжили бы месяцами уговаривать? Короче пишите в комментариях и подписывайтесь на канал, очень интересно ваше мнение.


Источник
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)