» » » Модная в России – нелепая на Западе: что из нашей одежды вызовет у иностранцев недоумение

Модная в России – нелепая на Западе: что из нашей одежды вызовет у иностранцев недоумение

Модная в России – нелепая на Западе: что из нашей одежды вызовет у иностранцев недоумение
Познавательно / Советы
ibra
Фото: BUKA-BUKA
14:19, 02 февраль 2020
457
0
Есть вещи, которые российские девушки и зрелые женщины носят, воспринимая как модное веяние Запада. На самом деле некоторая популярная в нашей стране одежда и обувь не имеет ничего общего ни с европейским, ни с американским стилем...

Есть вещи, которые российские девушки и зрелые женщины носят, воспринимая как модное веяние Запада. На самом деле некоторая популярная в нашей стране одежда и обувь не имеет ничего общего ни с европейским, ни с американским стилем.

Вещи с логотипами

Модная в России – нелепая на Западе: что из нашей одежды вызовет у иностранцев недоумение

Надпись названия бренда на кофте, штанах или сумочке, как кажется, придает статусности. Хотя знаменитости во всем мире любят посверкать именами популярных модельеров и фирм, это зачастую рекламный ход, который дает им прибыль. Обычные женщины на западе одеваются просто, даже если это дорогая брендовая вещь, она не «кричит» об этом.

Обувь на высоких каблуках

Туфлями на «шпильке» в Европе и Америке дополняют вечерние платья, в России модницы героически прохаживают в них весь рабочий день и «ломают» ноги на наших экстремальных дорогах. На Западе с повседневной одеждой предпочитают носить удобную обувь.

Длинная шуба

Такой роскошный верхний наряд считается в России признаком большого достатка, и состоятельные дамы гордо его носят, хотя совсем не удобно управляться с длинным, путающимся в ногах подолом. На Западе предпочитают шубы средней длины, а то и вовсе зимние парки и утепленные куртки.

Домашнее платье

В России популярен халат из трикотажа, махровой такни или велюра на молнии. На Западе такое даже не шьют и не продают. Дома там тоже стремятся одеваться стильно, но пракично: мягкие кофты и штаны, свитшоты и брюки, трикотажные шорты, юбки и майки. В Англии даже есть одежда «5 o'clock dress» – короткое платье с цветочными или геометрическим рисунком, в котором можно провести вечер в кругу семьи и выглядеть по-домашенму и модно одновременно.

Легинсы с принтом

Знаменитые леопардовые, полосатые, в кружочек, с Микки-маусами – российские женщины от юных до пенсионерок-модниц могут носить обтягивающие лосины с таким ярким оформлением и чувствовать себя очень стильными. Они бывают из блестящих материалов и украшенными стразами. На Западе носят легинсы, сделанные из плотного хлопка, однотонные или джинсы-скинни.

Болеро

Эта деталь гардероба, как «от жилетки рукава» – именно так и выглядит, как накладные рукава. Болеро не греет и не украшает – наоборот, искажает даже пропорциональную фигуру. На Западе в прохладное время или для прикрытия рук предпочитают надевать джинсовые, тканевые или кожаные куртки.

На Западе мало кто носит мини-юбки, а предпочитают миди и макси.

Вещи, которые в России считаются нормальными, в Европе и Америке вызовут недоумение и сочтут безвкусицей. Конечно, если какой-то наряд очень нравится и в нем комфортно, но он выглядит нелепо с точки зрения западной моды, это не повод его не носить, просто при встрече с иностранной гостьей стоит быть готовой встретить ее удивленный взгляд.

Оригинал - Модная в России – нелепая на Западе: что из нашей одежды вызовет у иностранцев недоумение?


Источник
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)