» » » Что такое фетиш и когда это становится извращением?

Что такое фетиш и когда это становится извращением?

Что такое фетиш и когда это становится извращением?
Отношения
admin
Фото: BUKA-BUKA
10:55, 01 февраль 2020
804
0
Почти каждому человеку знаком термин «фетиш», но лишь немногие знают, что это такое. Мы объясним и расскажем, с какого момента можно говорить о наличии фетиша! В повседневной жизни мы часто употребляем термин «фетиш», не придавая этому особого значения...

Почти каждому человеку знаком термин «фетиш», но лишь немногие знают, что это такое. Мы объясним и расскажем, с какого момента можно говорить о наличии фетиша!
Что такое фетиш и когда это становится извращением?

В повседневной жизни мы часто употребляем термин «фетиш», не придавая этому особого значения.

*Если человек любит обувь и покупает новую пару каждый месяц, мы говорим об обувном фетише.
*Любой, кто постоянно занимается спортом, считается спортивным фетишистом.
*А люди с выраженной любовью к порядку имеют фетиш чистоты.

Конечно, такое представление искажает понятие фетиша, но хорошо то, что люди не стесняются употреблять это слово!

Появление термина «фетиш»

Фетиш подразумевает наличие объекта, который вызывает возбуждение. Термин происходит от португальского слова «feitiçio», которое первоначально означает «магия», «волшебство». Во время своих поездок в Западную Африку португальские моряки сталкивались с коренными народами, которые практиковали «религиозный фетишизм», то есть поклонялись объектам, якобы обладавшим магической силой (аналогично табу или «tapu» в полинезийском). Так в португальском языке появилось новое слово, которое затем распространилось по всему миру и стало частью сексуальной жизни некоторых людей.

Фетиш и фетишизм: определение и примеры

Сексуальный фетишизм - это склонность и ориентация на особые объекты (соответствующие фетиши) для сексуального возбуждения. Поэтому фетиш является стимулом сексуального удовольствия и удовлетворения.

Фетиши могут быть как одушевленными, так и неодушевленными, а также представлять собой материалы. Примеры типичных фетишей:

Чулки
Высокие каблуки
Деревья
Корсеты
Ноги
Руки
Волосы
Краска
Кожа
Металл.

Термин «фетиш» может также использоваться несколько шире, если кого-то возбуждают определенные сценарии или практики. Примеры:

Бридинг
Порка
Бондаж
Ролевые игры (могут пересекаться с фетишем униформы)
Садо-мазо.

Главным отличием от нефетишистских сексуальных предпочтений является тот факт, что он независим от человека или сексуального партнера. Это значит: если у меня кожаный фетиш, мне все равно, кто стоит передо мной в обтягивающем кожаном костюме – мне нравится кожа, и я хочу выпустить пар сейчас и здесь!

Фетиш: что в этом извращенного?

Термин «извращенный» имеет отрицательное значение, хотя на самом деле он означает только «отличающийся, отклоняющийся от «нормы»», и то же самое относится и к фетишу. Многие люди не понимают, как можно возбудиться при виде обуви или латексного костюма. Именно поэтому фетишизм вызывает опасения и непонимание.

В действительности проблема начинается только тогда, когда человек становится зависимым или одержимым своим фетишем и не может возбудиться от чего-либо другого. Как и в случае любой зависимости, это обычно означает, что человек больше не может полностью контролировать свое собственное поведение. Само собой разумеется, что это создает колоссальное напряжение в партнерских отношениях.

Вывод: фетиш - это не болезнь!

Если у вас есть фетиш, и вы удовлетворяете свои потребности в разумной степени, вы можете иметь нормальные отношения и жить счастливо, как и все остальные. Мы не в состоянии влиять на то, что возбуждает нас, либо можем изменить либидо лишь очень незначительно. Некоторым нравится нежный секс, других зажигает быстрый половой акт, а третьи считают сквиртинг обязательным. Мы не должны бояться, исключать или осуждать чужие пристрастия. В конце концов, каждый из нас чем-то отличается от других – и это делает наш мир интересным.

Не забудьте лайкнуть и поделиться, если понравилось, а также подписаться на канал, чтобы быть в курсе новостей с sex.missfit.ru!
Также рекомендуем наш канал о красивой фигуре MISSFIT.RU


Источник
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)