» » » Почему мысль, что люди не меняются – полный бред

Почему мысль, что люди не меняются – полный бред

Почему мысль, что люди не меняются – полный бред
Психология
admin
Фото: BUKA-BUKA
10:12, 01 февраль 2020
355
0
Друзья, иногда от самых разных людей я слышу, что люди не меняются и что взрослого человека невозможно изменить. Вы даже не представляете, как же я с этим в корне не согласен! Особенно в контексте строительства эффективных отношений с окружающими...
Почему мысль, что люди не меняются – полный бред

Друзья, иногда от самых разных людей я слышу, что люди не меняются и что взрослого человека невозможно изменить. Вы даже не представляете, как же я с этим в корне не согласен! Особенно в контексте строительства эффективных отношений с окружающими.

Я глубоко убежден, что человек в во многих случаях в жизни может измениться!

На самом деле, для изменений нужно всего две причины, которые просты, как свет божий.

Во-первых, у человека должна появиться мотивация к изменениям. Всем своим внутренним миром он должен захотеть измениться. Подобное стремление, как правило, возникает на фоне внешних обстоятельств, которые активно подталкивают человека к переменам. История знает миллионы примеров, когда самые разные события неожиданно в корне меняли жизнь человека.

Во-вторых, меняться человеку мешает сложный психологический закон последовательности, подробнее о котором Вы можете прочитать в Энциклопедии Переговоров, перейдя по ссылке в конце статьи. В двух словах, когда мы привыкли что-то делать, и из 10 шагов сделали 7, нам легче продолжать двигаться к цифре 10, чем развернуться и пойти в другом направлении.

Как только вышеупомянутый спусковой механизм внешних обстоятельств вмешивается в жизнь человека, у него появляется отличная возможность изменить свой привычный образ действий, свои устоявшиеся мысли и взгляды.

Так, к примеру, плохой человек может в один момент перестать быть плохим и начать творить добро, а неуч и глупец, однажды, прочувствовав всю прелесть знаний, может внезапно начать умнеть. Главное – это сила обстоятельств, внешних причин, который в один момент начинают активно подталкивать человека к изменениям. Чем они сильнее, тем выше шансы, что человек пересмотрит свой жизненный путь, свои привычки и начнет делать что-то другое и новое.

Дорогие читатели, не бойтесь перемен и старайтесь, следовать тем переменам, которые сделают Вас лучше. Как в ваших собственных глазах, так и в глазах окружающих.

А у вас были случаи, когда вы резко на 180 градусов изменили свою жизнь или свои привычки. Поделитесь вашими ответами в комментариях.

Успехов Вам и хорошего настроения!

Чтобы узнать еще больше секретов переговоров, общения, эффективных техник убеждения и противоядий от разных манипуляций приглашаю Вас посетить мой интеллектуальный Имиджевый Магазин. Не пропустите также премьеру нового курса.

ПЕРЕЙТИ В ИМИДЖЕВЫЙ МАГАЗИН >


С Уважением, Арт Гаспаров ©

Ставьте лайк и подписывайтесь

Посмотрите, что нового вышло на канале →
Загляните в Энциклопедию Переговоров →

#мудрость #философия #успех #мотивация


Источник
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)