» » Как я сдавала мою первую в жизни сессию

Как я сдавала мою первую в жизни сессию

Как я сдавала мою первую в жизни сессию
Человек
admin
Фото: BUKA-BUKA
10:12, 01 февраль 2020
279
0
Я её сдала. И сдала на «отлично»! ...

Я её сдала. И сдала на «отлично»!

Как я сдавала мою первую в жизни сессию

На самом деле мне даже понравилось. Ходишь, отвечаешь что-то раз в неделю, а всё остальное время просыпаешься после обеда, что-то учишь, что-то пишешь в шпаргалки, зато как потом приятно смотреть на пятёрки в зачётке.

Всего у меня было 8 зачётов и 3 экзамена. Должна сказать, что зачёты давались труднее, вернее, только один зачёт по древнерусской литературе, по которому преподаватель просто не ставит автоматы. У нас в вузе бально-рейтинговая система и по зачётным предметам достаточно набрать 60 баллов в течении семестра, чтобы получить зачёт. Преподавателя по древнерусской эта система не устраивала, поэтому все 60 баллов мы можем набрать лишь за зачёт. Кроме того, нельзя иметь ни одного пропуска этого предмета и ни одного не выполненного задания. Этот предмет был самым трудным.

Мало того, что все произведения должны были быть прочитаны в полном содержании, так ещё и их анализы не мешало бы прочесть. Спасали ответы на билеты от старшекурсников и их же конспекты.

Зато после этого зачёта одно успевала только зачётку подавать, чтобы преподаватели отметки ставили.

По экзаменам начиналось ещё и разграничение по оценкам, а я очень хотела сдать первую сессию на «отлично», поэтому по каждому из экзаменационных предметов мне нужно было не менее 85 баллов. Вообще перевод баллов в оценку следующий:

60-70 баллов – удовлетворительно

71-84 балла – хорошо

85-100 – отлично

Тяжело тем, кто ничего не делает весь семестр, а потом за три дня (в лучшем случае) до зачёта пытается что-то выучить. Я готовилась на протяжении всего семестра: читала, выписывала, что-то запоминала. Один из экзаменов я сдала на максимальную оценку, 100 из 100 возможных баллов, потому что предмет и преподаватель мне очень нравились. Однако, на многих парах я занималась следующим :)

В общем, не так страшен зверь, как его рисуют. Я о сессии, если что :)

Надеюсь, вам было интересно. Поддержите лайком и подписывайтесь на канал :)


Источник
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)