От каких мужчин не нужно уходить?

От каких мужчин не нужно уходить?
Психология
admin
Фото: BUKA-BUKA
10:10, 31 январь 2020
348
0
С мужчиной, который уважает ваши желания, даже если они не совпадают с его собственными, всегда проще найти общую точку соприкосновения.
От каких мужчин не нужно уходить?
С мужчиной, который уважает ваши желания, даже если они не совпадают с его собственными, всегда проще найти общую точку соприкосновения.

За последние десятилетия увеличилось количество разводов, инициаторами которых являлись женщины. Это раньше общество заставляло жен терпеть любые мужские «па», смотреть на измены сквозь пальцы и принимать женскую «долю» как данность. Сейчас же выявилась обратная сторона медали, точнее эмансипации, когда женщины не просто перестали терпеть, а стали рубить сплеча в духе «чуть что – развод», часто на эмоциях и с последующим разочарованием в таком решении. Как не ошибиться?

Не стоит стремглав нестись в противоположную от мужчины сторону, если:

Он уважает ваши желания

Мужчина может не понимать, при помощи каких мистических сил вы живете после поглощения своего низкокалорийного ужина из травы или как можно рыдать ручьем при просмотре детского мультика, но он всегда будет принимать ваш взгляд на мир как незыблемую данность. Проще говоря, вы с ним легко можете быть самой собой, вы точно знаете, что он не забрызжет слюной от хохота, когда вы нелепо выскажетесь на тему, которой не очень владеете. Не станет переубеждать вас начать наконец пить чай исключительно на кухне, как «все нормальные люди», а не оставлять полупустые чашки разбросанными по всей квартире. С мужчиной, который уважает ваши желания, даже если они не совпадают с его собственными, всегда проще найти общую точку соприкосновения, нежели с тем, кто игнорирует ваш внутренний мир.


Он активен по жизни

Провалы случаются абсолютно у всех и со всеми, правда, разные люди по-разному справляются с неудачами. Есть нытики, которые только и делают, что филигранно перекладывают вину на чужие плечи: тут начальник виноват в том, что зарплата не растет, а труды не оцениваются, здесь живот вырос от тещиных блинов и никакой спортзал помочь не сможет, да и в ДТП попал он неслучайно, а потому как пребывал на взводе после вашей ссоры. Куда ни копни, везде и кругом виноваты все, кроме этого типа. С такими объектами крайне тяжело по жизни с улыбкой шагать. А вот если ваш мужчина к трудностям относится как к задачам, которые нужно попросту решить, семь разных попыток совершает, прежде чем сдаться, и делает все по-мужски спокойно и настойчиво, то уверенно ставьте плюсик в списке его характеристик.

Он несет финансовую ответственность

Само по себе убеждение в том, что мужчина должен нести большую финансовую ответственность в жизни, чем женщина, сейчас вызывает бурную, эмоциональную полемику. Дескать, в мире, где все так ратуют за равноправие, сравнивать толщину кошельков уже не комильфо. Но от фактов все равно не скрыться, и если вы намерены создавать с конкретным мужчиной семью, то учитывайте и тот момент, что однажды декрет вас настигнет, а вместе с ним урежется ваше финансовое участие, зато общие траты увеличатся как минимум вдвое. А это в свою очередь значит, что ваше фактическое счастье, ну ладно, женское спокойствие сможет организовать мужчина, который нигде не пропадет. Который не просто на данный момент имеет престижную работу с высокой зарплатой, а который в случае чего не будет чураться иной, что прокормит его семью. А вот такой товарищ, который в состоянии перебирать варианты в поиске идеальной вакансии несмотря на то, что за окном уже сменилось пару сезонов, – худший кандидат в спутники жизни.


Он вас любит, а вы его

И пожалуй, самый ключевой момент, который должен быть на первом месте, – это истинное отношение мужчины к вам и ваше к нему, которое просто обязано быть равносильным и равнозначным. Любой сценарий, где кто-то кого-то любит больше, ценит больше или делает для другого больше, нежели второй партнер, всегда имеет провальный финал. Только трепетное отношение к любимому человеку поможет урегулировать конфликты, сглаживать любые углы в семейной жизни и находить компромисс. А заодно помогает в принципе не совершать нелепых ошибок и поступков, которые напрочь могут перечеркнуть все, что вы так долго и бережно строили и создавали вместе.

Источник
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)