» » » Главные тенденции в мужской моде на 2020 год

Главные тенденции в мужской моде на 2020 год

Главные тенденции в мужской моде на 2020 год
Искусство / Дизайнеры
admin
Фото: BUKA-BUKA
10:03, 31 январь 2020
632
0
Фуксия, оранжевый и красный – этих ярких цветов в мужских коллекциях осени-зимы – 2020/2021 было предостаточно. Убедитесь в этом сами!
Главные тенденции в мужской моде на 2020 год
Фуксия, оранжевый и красный – этих ярких цветов в мужских коллекциях осени-зимы – 2020/2021 было предостаточно. Убедитесь в этом сами!

Современная мода – это в первую очередь свобода выбора и разнообразие, чтобы каждый мог подобрать себе одежду по душе. Причем касается это не только женской моды, но и мужской. Последняя сегодня развивается намного активнее женской, производя на свет пеструю палитру тенденций. По итогам прошедших показов на неделях мужской моды в Лондоне, Флоренции, Милане и Париже мы постарались отобрать самое интересное. Стандартно в мужских коллекциях для холодного сезона дублируются костюмы самых разных фасонов и силуэтов, вещи с принтом в клетку и из черной кожи, а также спортивная одежда всех цветов и оттенков. Мы отыскали более актуальные тенденции, которые не прошли незамеченными и, возможно, ближе к наступлению следующего сезона осень-зима – 2020/2021 сформируются в самостоятельные и сильные тренды, которые копирует масс-маркет для мужчин.

Красный цвет

Фуксия, оранжевый и красный – этих ярких цветов в мужских коллекциях осени-зимы – 2020/2021 было предостаточно. Красный со всей гордостью лидирует, подразделяясь на разные по настроению оттенки от сочного морковно-красного до благородного темно-красного. Та же коллекция Z Zegna – ода красному цвету в мужской моде, а заодно и лучшее пособие, как употреблять этот энергетически сильный цвет в любой стилистике.



Бабушкины кардиганы

Если верить Gucci и Dsquared2, то замерзнуть мужчинам не удастся: и у первых, и у вторых полным-полно вязаных вещей, как будто бы сделанных руками любящей бабушки. Уютные жилетки, объемные кардиганы, короткие джемперы прилежных студентов, тонкие водолазки как нижний слой и огромные на вид «рыбацкие» свитеры с вышивкой в лучших традициях Хемингуэя – мужчинам будет из чего выбрать, если следующая зима все-таки шокирует нас самыми настоящими морозами…



Игры с галстуком

Как носят галстуки не офисные работники, а истинные модники? Tom Ford и Salvatore Ferragamo предлагают свои варианты ответа: в первом примере это яркий галстук под цвет рубашки, который явно выделяется на фоне костюма, а во втором – наоборот, «мимикрирующий» под тонко исполненный принт на фоне воинственного хаки. Мы-то намек поняли: чем индивидуальнее ваш подход к использованию галстука, тем интереснее получается результат!

 



Карамельный вельвет

По традиции некоторые модные тенденции из женских коллекций дублируются и в мужских. Похоже, так произойдет с вельветом. В коллекциях осени-зимы – 2020/2021 его очень много, прежде всего классического вельвета карамельного оттенка, который моментально переносит нас в мужскую моду 1970-х и начала 1980-х. Однозначно рекомендуем мужчинам креативных профессий, которые среди недели чаще носят деним, футболки и трикотаж, а не строгие костюмы.



Блузки под шелк

Между прочим, в 1980-х блузки с эффектом блеска, да еще и с крупным рисунком, были вполне обычной реальностью мужской моды. К классике в двух-трех «безопасных» расцветках все устремились после нашествия минимализма 1990-х. Не пора ли вернуться обратно? Или даже вдохновиться еще более далеким прошлым, когда мужчины-аристократы носили расписанные вручную блузки с кружевом или оборками и считали их своей униформой.



Сумочки через плечо

При всем своем неоспоримом удобстве сумки на плечо уже давно стали аксессуаром для обоих полов. Однако мы заметили одну любопытную деталь: дизайнеры добавляют к cross body дополнительный ремешок на талии, чтобы получилось что-то вроде поясной сумки со множеством карманов и отделений. Вот бы дизайнеры женских сумочек были бы такими же прагматиками!



Высокие сапоги

Из востребованных на подиуме моделей обуви кроссовки, логично, на первом месте. Но их мы даже не будем выносить как отдельную тенденцию, ведь в мужских коллекциях они давно стали аксиомой. Обратим лучше внимание на второе место: высокие сапоги как гибрид тяжелой военной обуви и типичных английских резиновых сапог rain boots. Подобное изобретение было замечено у ключевых марок – участниц недель моды, включая Prada, Fendi, Marni и Bottega Veneta, так что мы точно наблюдаем рождение актуальной и функциональной для холодного климата тенденции.



Источник
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)