» » » Самые желанные украшения во французском стиле

Самые желанные украшения во французском стиле

Самые желанные украшения во французском стиле
Искусство / Дизайнеры
ibra
Фото: BUKA-BUKA
10:00, 31 январь 2020
486
0
Нас удивляет, если не обескураживает, как французы до сих пор не боятся говорить о любви, а сердечки вовсе не считают банальным символом.
Самые желанные украшения во французском стиле
Нас удивляет, если не обескураживает, как французы до сих пор не боятся говорить о любви, а сердечки вовсе не считают банальным символом.

Массовая гонка за трендами в 2010-х медленно, но верно переросла в желание искать вещи с «моей историей». По такому же принципу сегодня рождаются и развиваются успешные новые марки: они отталкиваются от интересной личности, которая может увлекательно рассказать о себе и влюбить в свою персону других. Так, например, произошло с самым популярным французским блогером Жанной Дамас. Жанна начинала не как типичная светская бездельница из богатой парижской семьи, а как фотограф и стилист: девушка для собственного развлечения завела блог и стала выкладывать снимки своей парижской жизни, а превратилась в современное олицетворение канонического образа модной парижанки.

Легкомысленная, простая и явно не зацикленная на совершенстве Жанна показывала и показывает в социальных сетях свой собственный, практически неизменный набор любимых вещей: «сельские» платья в цветочек, винтажные топы с лифом а-ля Брижит Бардо, уютные кардиганы с крупными пуговицами и неизменную красную помаду, которая сопровождает любой образ. Не парижский шик, а та самая трогательная французская женственность, за которую Дамас моментально окрестили Джейн Биркин нового миллениума. Жанна не стремится прорабатывать каждую деталь образа, как в модной съемке, или принимать сложную позу профессиональной модели, она вообще искренне напоминает старшую сестру, которая уехала в столицу учиться на дизайнера и теперь шлет семье милые снимки с домашним сервизом, гортензиями в корзинке и винтажным интерьером своего уютного парижского гнездышка. Зависть, да и только!


12 Янв 2020 в 8:01 PST


19 Дек 2019 в 4:54 PST


25 Фев 2019 в 4:59 PST

Как только на Жанну Дамас начал молиться весь модный Париж, девушка вовремя сориентировалась и решила сделать на этом небольшое состояние: она открыла собственный бренд Rouje, который делает те самые шерстяные кардиганы с пуговками и платья с красными маками, чтобы нам не пришлось мучиться и разыскивать их по парижским секонд-хендам (как, кстати, раньше делала сама Жанна!). В январе 2020 года ассортимент марки расширился до украшений, которые, как можно догадаться, стремятся воплотить в металле тот самый легкомысленный и очень душевный французский стиль, который стал фирменной фишкой Дамас.

Украшения от Жанны Дамас – это некий базовый гардероб, составленный из ювелирных изделий, которые, как витамины, хочется срочно прописать всем тем, кто без ума от стиля самой Жанны, а еще от Парижа и Прованса. Главная тема – это ваша личная история, рассказанная с помощью тонко исполненных золотых украшений с небанальным романтическим подтекстом. Кажется, это то, чего как раз и не хватало вашей личной ювелирной коллекции, – легкость, ирония и простота.


22 Янв 2020 в 5:14 PST


13 Янв 2020 в 1:15 PST

Золотая подвеска в виде сердца

Нас удивляет, если не обескураживает, как французы до сих пор не боятся говорить о любви, а сердечки вовсе не считают банальным символом. Как насчет того, чтобы поучиться у них романтике и добавить чувств в повседневность?


Жемчужные серьги в винтажном стиле

Француженки не боятся слыть немножко старомодными только из-за того, что носят не ультрамодные новинки, а вещи из прошлого. Ведь приставка «винтажный» не просто приписывает вещь к определенной эпохе, а дарит ей ту самую историю, которая нынче так ценится в моде.


Золотая брошь с фигуркой белки

Украшения во французском стиле не любят быть заметными. Итальянки и испанки обожают хвастаться своими ювелирными сокровищами, но от француженок вы показного спектакля не дождетесь: их украшения всегда принадлежат им, а не наблюдателям.


Золотая подвеска с символами клевера

Французский стиль поддерживает стереотип о том, что в женщине должна быть загадка. А вот где ее спрятать и как дать остальным подсказку – это уже решает главная героиня.


Золотое кольцо с фиолетовым аметистом

Для страны, которая принимает у себя главные недели моды в году, нет четкого понятия модных и вышедших из моды оттенков. Каждая француженка в курсе, какой цвет ближе ей по своей энергетике, и советы из журналов вряд ли заставят ее усомниться в своем выборе.


Золотые серьги-кольца

Серьги-кольца – украшение, которое ассоциируется у нас с легкостью и непринужденностью. Как только находишь удобную для себя пару, то и мучительный вопрос подбора украшения на каждый день исчезает с повестки дня сам собой.


Золотой браслет с жемчужиной

По правилам французского стиля украшения ни в коем случае не должны оттенять красоту своей хозяйки и перегружать своим присутствием образ. Тонкие цепочки на шею или в виде браслета на запястье прекрасно справляются с этой задачей и как будто бы становятся неотъемлемой частичкой своей хозяйки.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)