» » » А что бы вы делали в жизни, если бы вам за это не платили?

А что бы вы делали в жизни, если бы вам за это не платили?

А что бы вы делали в жизни, если бы вам за это не платили?
Технологии
ibra
Фото: BUKA-BUKA
18:43, 30 январь 2020
371
0
Общался со многими успешными людьми: со статусом, деньгами, имуществом. Из разряда людей, которым все завидуют. Но, если с ними затеять откровенный разговор, большинство из них начинают завывать песню о неудовлетворённости своей жизнью, о нелюбимой работе и многом другом. Я им задаю один простой вопрос: "А что бы вы делали в жизни, если бы вам за это не платили?" Как оказывается, у людей ни хобби, ни идеи в жизни. Одно мещанство в голове...
А что бы вы делали в жизни, если бы вам за это не платили?

Общался со многими успешными людьми: со статусом, деньгами, имуществом. Из разряда людей, которым все завидуют. Но, если с ними затеять откровенный разговор, большинство из них начинают завывать песню о неудовлетворённости своей жизнью, о нелюбимой работе и многом другом. Я им задаю один простой вопрос: "А что бы вы делали в жизни, если бы вам за это не платили?" Как оказывается, у людей ни хобби, ни идеи в жизни. Одно мещанство в голове.

Как-то подслушал разговор двух предпринимателей.

- Ну, что тебе эта тема нравится?

- Ну, как нравится. Если бы мне те же деньги платили за мои стихи. Я бы писал стихи.

Реализация и счастье - это не про деньги. Мне довелось как-то участвовать в одном телепроекте в качестве сценариста. Проект мне в целом не нравился, но я многому научился, да и заработал не мало. Когда проект закрыли, я себе сказал, что теперь я буду делать то, что мне близко. Писать о том, что считаю важным, и о чем не мог молчать. Я готов был это делать и без денег. Для меня был важен сам творческий процесс. Деньги это стало приносить спустя пару-тройку лет. Не могу сказать, что это неважно. Но смысл не в этом. Смысл в том, что ты делаешь то, что любишь.

А чтобы вы делали в жизни, если бы вам за это не платили?

Предлагаем приобрести книги автора Андрея Шлапака: https://ridero.ru/author/shlapak_andrei_vuety/



Источник
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)