» » » 7 ошибок в одежде, которые превращают женщину в тётку

7 ошибок в одежде, которые превращают женщину в тётку

7 ошибок в одежде, которые превращают женщину в тётку
Отношения
admin
Фото: BUKA-BUKA
18:43, 30 январь 2020
406
0
Женщины после 40 лет тоже хотят выглядеть красиво и ухоженно. Но часто они делают ошибки при выборе одежды, которые внешне прибавляют года. Существует 7 распространенных ошибок, на которые нужно обращать внимание...

Женщины после 40 лет тоже хотят выглядеть красиво и ухоженно. Но часто они делают ошибки при выборе одежды, которые внешне прибавляют года. Существует 7 распространенных ошибок, на которые нужно обращать внимание.

7 ошибок в одежде, которые превращают женщину в тётку

Самые распространенные женские ошибки

Часто женщины среднего возраста покупают большие сумки, как будто собираются носить в них картошку. Такой громоздкий аксессуар добавляет к дате в паспорте десяток лет. Лучше приобрести элегантный клатч или маленькую сумочку.

От длинных бесформенных платьев или юбок до пола тоже нужно отказаться. Из-за них женщина кажется старше. К тому же, такая одежда выглядит безвкусно.

Длинные плащи и пальто также могут превратить красивую даму в пенсионерку. Их нужно вообще убрать из гардероба, а заменить приталенной верхней одеждой.

Еще одной женской ошибкой является обувь без каблука. Балетки и кеды далеко не всегда уместны в гардеробе. После 40 лет у женщин должна быть королевская походка, поэтому нужно приобрести туфли и сапоги хотя бы на невысоком каблуке.

Нужно помнить, что большое количество золотых украшений одновременно носить нельзя. Это выглядит вульгарно, да и прибавляет лишние года.

Нужно также помнить про такие нюансы, которые испортят внешний вид женщины любого возраста:

1️⃣. Неправильно подобранное белье, которое выглядывает и просвечивается из-под одежды.

2️⃣. Старые набойки на туфлях, которые испортят внешний вид обуви.

3️⃣. Слишком вульгарный макияж и маникюр.

4️⃣. Неправильно подобранный размер одежды.

Правила выбора одежды для женщин 40+

Каждая женщина хочет выглядеть моложе своих лет, чтобы привлекать внимание мужчин. Этого реально добиться с помощью правильно подобранной одежды.

Одежда должна быть светлых оттенков, потому что темная палитра прибавляет года. Лучше всего будет выглядеть гардероб бежевых и светло-розовых оттенков, он визуально сделать кожу светлее и моложе. Можно приобрести светлые шарфики, платочки, которые сделают любую женщину изящной и молодой в глазах мужчин.

С помощью правильно выбранной одежды можно скрыть недостатки и показать достоинства. Обладательницам тонкой талии нужно подчеркнуть ее поясами, аксессуарами, определенным кроем одежды. Если красивая грудь, то нужно выбрать то, что будет ее подчеркивать. Необходимо учитывать, что мини-юбки, колготы в сеточку и глубокое декольте, как у молодежи, тут не подойдет.?‍♀️

Желательно, чтобы одежда была однотонная, без броских рисунков. Сильно цветастые вещи сразу прибавляют несколько лет.

При выборе брюк лучше отдать предпочтение прямым или слегка расклешенным. Джинсы должны быть однотонные, без рисунков и страз. Такая одежда подчеркивает достоинства фигуры, а также зрительно делает человека выше.

Женщинам нужно чаще оглядываться по сторонам, смотреть во что одеты другие женщины и делать выводы. Это поможет понять, что надевать, а что нет.

Понравилось? Ставьте лайк, чтобы Дзен знал о ваших предпочтениях и предлагал больше такого ❤️ Подписывайтесь на канал, чтобы получать новые актуальные статьи ✅

И, конечно же, оставляйте комментарии?

Вам будет интересно:
8 вещей, которые подходят всем: и образ стильный, и кошелёк целее


Источник
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)