» » » Ужасно красивые. Цифровая живопись воспевающая женскую красоту (Амро Ашри)

Ужасно красивые. Цифровая живопись воспевающая женскую красоту (Амро Ашри)

Ужасно красивые. Цифровая живопись воспевающая женскую красоту (Амро Ашри)
Отношения
ibra
Фото: BUKA-BUKA
18:43, 30 январь 2020
483
0
Художник: Амро Ашри Жанр: цифровая живопись. Инструменты: Photoshop. Страна: Китай. Женский образ в живописи является самым распространённым способом визуализации чувств, эмоций, а так же духовного и морального посыла. На протяжении всего существования искусства изображение женщины на холсте служило ярчайшим описанием эпохи...
Художник: Амро Ашри



Жанр: цифровая живопись.



Инструменты: Photoshop.



Страна: Китай.

Ужасно красивые. Цифровая живопись воспевающая женскую красоту (Амро Ашри)

Женский образ в живописи является самым распространённым способом визуализации чувств, эмоций, а так же духовного и морального посыла. На протяжении всего существования искусства изображение женщины на холсте служило ярчайшим описанием эпохи.

Античное искусство использовало женщину как олицетворение божественной красоты. Позже средневековые художники низвергнули образ с небес и придали ему противоположное значение, в то время прекрасный пол изображался в качестве обличения греховности и низменных человеческих качеств.

Далее следуют представители ренессанса, возжелавшие воспевать именно женскую красоту, а не использовать её в качестве символа чего-либо. Именно с этого периода женский образ, независимо от жанров и стиля, был посвящён красоте реальной и лишь иногда сочетался с приземлённым символизмом.

В данное время на сцене главенствует постмодернизм сметающий какие-либо рамки и позволяющий художнику визуализировать свою фантазию без оглядок на жанровые ограничения. Именно сейчас, благодаря данной свободе и развитию технологий, в первый план выходит цифровое искусство.



Амро Ашри (1994 г.р)-современный цифровой художник специализирующийся на разножанровом изображении женского образа. Имеет степень бакалавра по направлению графический дизайн, является лауреатом и призёром многочисленных художественных выставок.



Не закладывая в свои работы глубокого смысла или ярких эмоциональных посылов, художник всё своё внимание обратил на женскую красоту, воспевая ей посредством мастерского владения техниками цифровой живописи и использования потрясающих сочетаний цветов, оттенков и светотеней.



Удивительно что на профессиональном уровне Амро Ашри начинает работать уже с двенадцати лет.

Цитата:

"Я изначально знал чем хочу заниматься всю свою жизнь. Цифровые технологии дают безграничные возможности. Это побуждает развиваться изо дня в день. Женщины для меня являются главным вдохновителем визуализации красоты этого мира".

Особого внимания заслуживает серия работ художника, посвященная азиатским женщинам. Потрясающая техника вкупе с мастерской анатомической точностью и волшебной цветовой гаммой создают чарующие вселенные, главными героинями которых неизменно являются прекрасные девы.



Стоит отметить что основная часть работ художника являются коммерческой поп живописью, что не умаляет его заслуг в мире современной живописи.

Не вошедшие в подборку работы художника можно посмотреть в видео ниже.



В комментариях под публикацией вы можете высказать своё мнение о художнике и его живописи.



Ваши лайки и подписка на КАНАЛ являются важнейшей составляющей его развития.

Благодарю за прочтение.


Источник
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)