» » » О вашем здоровье расскажет положение, в котором вы спите

О вашем здоровье расскажет положение, в котором вы спите

О вашем здоровье расскажет положение, в котором вы спите
Отношения
admin
Фото: BUKA-BUKA
18:42, 30 январь 2020
501
0
Все спят по- разному и каждый в своей позе. Есть много спальных мест и разных по мягкости и удобству. Кому-то нравится спать на кровати, другие предпочитают спать на жестком матрасе. Мы спим около трети нашей жизни, и это много...

Все спят по- разному и каждый в своей позе. Есть много спальных мест и разных по мягкости и удобству. Кому-то нравится спать на кровати, другие предпочитают спать на жестком матрасе. Мы спим около трети нашей жизни, и это много.

О вашем здоровье расскажет положение, в котором вы спите

Тем не менее, какая поза является лучшим спальным положением?

Здоровье

Сон очень важен для тела и ума. В некотором смысле это как зарядка аккумулятора. Следовательно, недостаток сна может иметь негативные последствия, может повлиять на память, концентрацию, время реакции, принятие решений, эмоции и благополучие. Так что спать хорошо. Это еще не все. Спящая позиция могут иметь положительное или отрицательное влияние на ваше тело.

Отдых

Постарайтесь спать не менее шести часов каждую ночь. Исследования показали, что спать менее шести часов так же плохо, как не спать всю ночь. Ничего не случится, если иногда такое случится, но после двух недель недосыпания вы заметите разницу в своем умственном и физическом состоянии. Может показаться, что вы работаете нормально после тяжелой ночи, но это не так.

Спящее положение

Людей можно разделить примерно на три категории: люди, спящие на животе, на спине и на боку. Положение для сна может быть полезным для тела и ума, но также может вызывать различные заболевания.

Спать на спине

Вы спите на спине, то вам повезло, потому что это самая здоровая позиция. Сон на спине полезен для позвоночника, потому что в этом положении он правильно расположен. Эта позиция не слишком напрягает мышцы спины и шеи. Более того, такая позиция наиболее полезна для кожи. Морщины и прыщи на лице будут развиваться медленнее, чем у людей, спящих на боку или на животе. Эта позиция также хороша для женщин, потому что сон на спине предотвращает появление морщин на груди и провисание груди. Единственным недостатком является то, что он усугубляет храп.

Спать на боку

Вы спите на боку? Вы не одни такие, потому что это самая распространенное положение во время сна. Когда вы спите на боку можете чувствовать боль в руках и ногах, потому что вы все еще лежите на одной стороне. Сон на правой боку вреден для пищеварения и изжоги. Преимущество: сон на боку улучшает кровообращение и уменьшает храп.

Спать на животе

У нас плохие новости для людей, которые спят на животе. Это наименее здоровое положение. У вас будут проблемы с шеей из-за переворачивания головы, а также проблемы со спиной. Ваш позвоночник занимает неудобное положение, что заставит вас извиваться. Это вызовет больше дискомфорт во время сна. Кроме того, вы когда-нибудь пытались спать на животе и на полный желудок? Это не приятно! Тем не менее, эта позиция сна уменьшает храп, поэтому это преимущество.


Источник
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)