Как рассчитать бюджет на свадьбу?

Как рассчитать бюджет на свадьбу?
Отношения
ibra
Фото: BUKA-BUKA
07:49, 29 январь 2020
385
0
Свадьба - мероприятие дорогое. С этим сложно не согласиться, особенно тем, кто сам недавно был в роли жениха или невесты. Если вам предстоит выйти замуж или жениться, то стоит понимать, что как бы вы не старались избежать лишних трат, они будут ожидать вас буквально на каждом шагу. А можно ли как-то избежать ненужных расходов и затратить на свадьбу не слишком большую сумму денег? Конечно, можно, если предварительно правильно рассчитать расходы на свадьбу. А как это сделать, мы и расскажем в этой статье...

Свадьба - мероприятие дорогое. С этим сложно не согласиться, особенно тем, кто сам недавно был в роли жениха или невесты. Если вам предстоит выйти замуж или жениться, то стоит понимать, что как бы вы не старались избежать лишних трат, они будут ожидать вас буквально на каждом шагу. А можно ли как-то избежать ненужных расходов и затратить на свадьбу не слишком большую сумму денег? Конечно, можно, если предварительно правильно рассчитать расходы на свадьбу. А как это сделать, мы и расскажем в этой статье.

Как рассчитать бюджет на свадьбу?

Как рассчитать бюджет на свадьбу

Первоочередная покупка - это, безусловно, свадебный наряд жениха и невесты. Если на свадебном костюме жениха еще можно как-то сэкономить, то платье для невесты обязательно должно быть шикарным незабываемым. Но, как это ни покажется кому-то странным, при этом оно может быть и не слишком дорогим. Чтобы найти такую модель, начинайте поиски свадебного наряда для невесты задолго до предстоящего бракосочетания. В этом случае у вас будет время найти красивое и относительно недорогое платье для свадьбы. Если же вы вынуждены выбирать свадебный наряд в режиме нехватки времени, то пробуйте договориться с продавцом о снижении цены на понравившуюся вам модель - иногда это бывает возможным.

Также заранее позаботьтесь о прическе и макияже невесты, и при этом не забудьте о свадебном букете, который тоже может быть изящным, но недорогим, если договориться о нем заранее.

Следующим пунктом, требующим вложения денег, идут обручальные кольца. В эту же статью расходов можно внести украшения для автомобилей, украшения для помещения, в котором будет проходить свадебное торжество, и шарики и цветы для квартиры невесты, из которой ее будут выкупать.

Затраты на проведение самой церемонии бракосочетания и подготовка к ней - это следующая большая статья расходов. Сюда же можно внести изготовление и рассылку пригласительных открыток на свадьбу, особенно, если вы планируете их изготавливать на заказ. В последнее время стало модным после бракосочетания выпускать в небо голубей - если вам это тоже нравится, и вы тоже хотели бы это сделать, то о голубях вам будет необходимо побеспокоиться заранее. Некоторые молодые пары после венчания или росписи в ЗАГСе выпускают надувные шарики в виде сердечек - кажется, что это мелочь, но, тем не менее, расходы на них следует также иметь в виду.

Как рассчитать бюджет на свадьбу

Далее вам необходимо предусмотреть расходы на транспорт, которые, если вы желаете в этот знаменательный день перемещаться только на лимузине или яхте, будут довольно высокими. Да и аренда нескольких машин обычного класса тоже может быть дорогой, особенно в случае, если до свадьбы осталось несколько дней. Чтобы избежать больших расходов на транспорт, попробуйте договориться с вашими друзьями, коллегами или знакомыми, имеющими машины - возможно, что они согласятся помочь вам с транспортом в этот важный для вас день за чисто символическую плату.

Следующим пунктом свадебных расходов считается аренда помещения, которая тоже обходится довольно дорого. Выбирая его, помните, что на свадьбе не принято весь вечер сидеть за столом, поэтому выбирайте помещение с тем условием, что ваши гости будут танцевать, веселиться, устраивать конкурсы и похищать невесту. А для всего этого необходимо свободное место.

Чтобы ваша свадьба не превратилась в скучное сидение за столом, будущим молодоженам также необходимо потратиться на музыкальное сопровождение свадебного вечера и пригласить ведущего свадьбы, или тамаду. Здесь действует тот же закон - чем раньше вы приступите к их поиску, тем больше вероятность, что вы найдете вполне приличный, но бюджетный вариант.

Как рассчитать бюджет на свадьбу

Ни одна современная свадьба не обходится без фото и видеосъемки. Это еще одна статья свадебных расходов, на которой, как правило, не экономят - ведь вы не хотите, чтобы фото вашей свадьбы были некрасивыми? Поэтому, находясь в поисках хороших фотографов и видеооператоров, помните, что у профессионалов график работы расписан на месяцы вперед.

Последней графой свадебных расходов в последнее время является фейерверк, которым заканчивается почти каждая современная свадьба. Зрелище это, безусловно, яркое и запоминающиеся, поэтому купите красивые фейерверки, и не откажите себе и гостям в этом удовольствии в день вашего бракосочетания.

Реклама

Установить расширение


Источник
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)