Как побороть бессонницу?

Как побороть бессонницу?
Отношения
admin
Фото: BUKA-BUKA
07:49, 29 январь 2020
391
0
Многих людей беспокоит проблема бессонницы. С этой проблемой необходимо бороться, но не путем приема снотворных препаратов. По мнению врачей, сон, который наступает в результате приема снотворного, является искусственным, таблетки влияют на нервную систему, в результате чего сновидения отсутствуют, а у человека может возникнуть зависимость от таблеток. Однако, все же есть некоторые методы, которые помогут вам заснуть. ...

Многих людей беспокоит проблема бессонницы. С этой проблемой необходимо бороться, но не путем приема снотворных препаратов. По мнению врачей, сон, который наступает в результате приема снотворного, является искусственным, таблетки влияют на нервную систему, в результате чего сновидения отсутствуют, а у человека может возникнуть зависимость от таблеток. Однако, все же есть некоторые методы, которые помогут вам заснуть.  

Как побороть бессонницу?

Желательно спать на животе, а под головой должна быть удобная мягкая подушка. Также удобно засыпать на левом боку, однако это не всем удобно, а некоторые и вообще ошибочно считают, что спать на левом боку вредно для сердца. Это далеко не так. Спать на левом боку полезно для желудочно-кишечного тракта. Состояние вашего постельного белья некоторым образом влияет на ваш сон. Спать на чистом, ароматном постельном белье значительно лучше, чем на потном и грязном, так что старайтесь как можно чаще менять свое постельное белье.

Ложиться спать нужно в одно и тоже время. Перед тем как лечь спать проветрите помещение, примите теплый душ или теплую ванну. Не пейте перед сном крепкий чай или кофе. Теплый чай хоть и расслабляет, но на некоторых людей он влияет с противоположным эффектом. Также не стоит употреблять алкоголь, хоть некоторые и считают, что алкоголь способствует сну. Конечно, если выпить много алкоголя, то вы безусловно заснете, но его эффект будет приравнен к эффекту снотворных препаратов, а вред от алкоголя будет еще больше.

Отличным средством от бессонницы являются травяные подушки. Просто засыпьте под наволочку своей подушки немного листьев папоротника, лавра, орешника, мяты, герани, душицы, цветы бессмертника, хвою сосны, шишки хмеля, лепестки роз. Также можно разложить в комнате ароматный хмель либо положить его под подушку. Это заметно улучшит ваш сон.

После принятия ванны очень хорошо будет намазаться ароматизированными маслами, например, маслом ромашки, валерианы. Отлично способствуют сну теплые ванны с календулой. Сразу после принятия ванны не растирайтесь полотенцем, а ложитесь спать.

На ночь можно попить отвары трав, таких как боярышник, ромашка, шалфей, мед с тыквой, калина. Это не только вкусный чай, но и хорошее природное снотворное. Также можно принять несколько капель спиртового настоя этих трав.

На сон плохо действуют резкие запахи. Так, например, иногда для здорового сна просто-напросто необходимо убрать из комнаты цветы с резким запахом и все.

Приятных снов!

Реклама

Установить расширение


Источник
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)