» » » Как понять верить человеку или нет – советы дипломатов

Как понять верить человеку или нет – советы дипломатов

Как понять верить человеку или нет – советы дипломатов
Психология
ibra
Фото: BUKA-BUKA
00:43, 29 январь 2020
316
0
Тема доверия одна из самых непростых тем в общении между людьми. Как же часто люди говорят одно, а делают совершенно противоположные вещи. Или обещают, но их слова так и остаются пустым звуком. Думаю, у каждого из нас подобных примеров предостаточно...
Как понять верить человеку или нет – советы дипломатов

Тема доверия одна из самых непростых тем в общении между людьми. Как же часто люди говорят одно, а делают совершенно противоположные вещи. Или обещают, но их слова так и остаются пустым звуком. Думаю, у каждого из нас подобных примеров предостаточно.

Предлагаю обратить внимание на несколько проверенных, дипломатических советов, как наиболее точно определить, стоит ли верить человеку или нет. К слову, нижеприведенные рекомендации подходят на самые разные случаи и ситуации.

1

В-первую очередь, запрашивайте у человека свидетельство его полномочий и профессионализма. Проще говоря, официальные документы или источники, которые могут подтвердить его компетентность, его утверждения, предложения и прочие слова.
К примеру, в дипломатическом мире, когда новый посол приезжает в страну, он вручает главе государства верительные грамоты – специальный документ, за подписью своего главы государства, официально закрепляющий статус посла в качестве официального представителя.

В зависимости от Ваших отношений с человеком, дорогой читатель, смело запрашивайте надежные доказательства, которые могут уверенно подтвердить то, что Вам говорят, обещают, сообщают и т.д. Также не стесняйтесь перепроверять и уточнять чувствительную информацию самостоятельно. Многие обманы случаются потому, что мы верим на слово и не удосуживаемся все тщательно изучить и во всем качественно разобраться.

2

Во-вторых, определиться, верить человеку или нет, нам помогает репутация человека. Проще говоря, что о человеке говорят другие люди. По тому же самому принципу, проверяйте информацию о человеке в бывших местах его работы, спрашивайте о его способностях, достижениях, достоинствах и недостатках у его друзей, коллег, партнеров, клиентов и общих знакомых. Проверяйте информацию о человеке или его компании в Интернете. В 21 веке Интернет – отличное место, где можно узнать практический что угодно.

3

В продолжение темы Интернета, многое о характере человека могут сказать его социальные сети. Чего только люди, порой, не задумываясь, выкладывают на всеобщее обозрение. Посмотрите личные страницы нужных людей. И особенное внимание обратите на комментарии. Какие эмоции и информационные посылы оставляют друзья и подписчики нужного человека.

Помните, не всегда яркая и успешная картинка роскошной жизни объекта исследования свидетельствует о его истинном успехе. Некоторые персонажи намеренно привлекают внимание доверчивых людей с помощью взятых на прокат дорогих автомобилей, красивых апартаментов и фальшивых пачек денег. Да, бывает и такое.
Работая с репутацией, мы нередко выводим хитрых выдумщиков на чистую воду. К примеру, недавно вбили в интернете номер Феррари, якобы принадлежавшей партнеру клиента, и нашли ее на сайте часовой аренды эксклюзивных авто.

4

Ну и, конечно же, нельзя обходить стороной проверку человека при личной встрече. Как говорится, глядя в глаза. Лампочка бдительности определенно должна зажечься, когда человек путается в словах, сначала говорит одно, а потом другое, избегает зрительного контакта, слишком активно пытается убедить, повторяя много раз по кругу одни и те же аргументы и т.д.

Успехов Вам и хорошего настроения!

Друзья, одним из моих профессиональных видов деятельности является работа с репутацией. Если нужен совет, помощь или поддержка в вопросах формирования имиджа и благоприятного образа вам, вашему блогу или проекту, смело обращайтесь. Подробная информация доступна по ссылке.

ПОДРОБНЕЕ ОБ УПРАВЛЕНИИ РЕПУТАЦИЕЙ >


С Уважением, Арт Гаспаров ©

Ставьте лайк и подписывайтесь

Посмотрите, что нового вышло на канале →
Загляните в Энциклопедию Переговоров →

#мошенники #обман #репутация #безопасность


Источник
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)