» » » В Белгородской области полицейский застрелил подозреваемого в краже при попытке задержания

В Белгородской области полицейский застрелил подозреваемого в краже при попытке задержания

В Белгородской области полицейский застрелил подозреваемого в краже при попытке задержания
История
admin
Фото: BUKA-BUKA
18:17, 28 январь 2020
1 318
0
Вчера утром в городе Старый Оскол Александр Косов наведался в один из магазинов, расположенных в микрорайоне Жукова. Там он попытался вын..
В Белгородской области полицейский застрелил подозреваемого в краже при попытке задержания

Вчера утром в городе Старый Оскол Александр Косов наведался в один из магазинов, расположенных в микрорайоне Жукова. Там он попытался вынести мимо кассы бутылку водки, чему препятствовали сотрудники магазина, несмотря на это ему удалось выпить одну бутылку водки на месте, а вторую схватить и убежать из магазина. После чего от продавщицы в дежурную часть отдела полиции №1 УМВД России поступило сообщение о том, что мужчина похитил товар. Прибывший на место происшествия пеший наряд патрульно-постовой службы заметил на расстоянии около 200 метров от магазина мужчину, схожего по приметам с подозреваемым. При виде правоохранителей он попытался скрыться, полицейские догнали его. На законные требования полицейских мужчина реагировал агрессивно - начал кидаться на полицейского Романа Бакланова с ножом. Тот сделал три предупредительных выстрела в воздух, а после того как преступник порезал Роману ногу - произвел четвертый выстрел, но уже не в воздух, а на поражение, после выстрела нападавший скончался.

Установлено, что нападавшему 37 лет, ранее в отношении него были возбуждены два уголовных дела по ст. 318 ("Применение насилия в отношении представителя власти") и ст. 161 ("Грабеж") УК РФ.

Пострадавший сотрудник полиции в настоящее время находится в лечебном учреждении. По факту применения им табельного оружия руководством УМВД России по Белгородской области назначена служебная проверка. По предварительным данным, оружие было применено правомерно.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)