» » » Подсчитано, сколько ошибок родители совершают за год

Подсчитано, сколько ошибок родители совершают за год

Подсчитано, сколько ошибок родители совершают за год
Психология
ibra
Фото: BUKA-BUKA
11:01, 28 январь 2020
570
0
Речь идёт об американцах, поскольку именно эта страна взялась подсчитывать оплошности мам и пап в воспитании своих детей. Точное количество участников опроса неизвестно, но все родители ответили на вопросы анкеты. Статистика говорит о том, что за один год каждый родитель совершает больше 220 ошибок. Получается, что до момента достижения ребёнком совершеннолетия матери и отцы совершают около 4000 родительских оплошностей...
Подсчитано, сколько ошибок родители совершают за год

Речь идёт об американцах, поскольку именно эта страна взялась подсчитывать оплошности мам и пап в воспитании своих детей. 

Точное количество участников опроса неизвестно, но все родители ответили на вопросы анкеты. Статистика говорит о том, что за один год каждый родитель совершает больше 220 ошибок. Получается, что до момента достижения ребёнком совершеннолетия матери и отцы совершают около 4000 родительских оплошностей.

Трудно сказать, много это или мало, ведь каждый родитель оценивает себя сам и не всегда объективно. Этот же опрос показал, что американские мамы и папы имеют склонность к самобичеванию, угрызениям совести и чувству вины. 

Ответы на вопросы продемонстрировали, что чаще всего родители сожалеют о том, что слишком часто давали детям электронные гаджеты, чтобы хоть чем-то их занять и отдохнуть. Также они винят себя в том, что часто не сдерживались и говорили плохие слова, которые впоследствии запоминали и повторяли их дети. 

Ещё матери и отцы тревожатся, что слишком рано позволили детям смотреть фильмы и передачи для взрослых людей. Вероятно, речь идёт об ужасах, триллерах и аморальных ток-шоу. 

При этом никто не винит себя в том, что незаслуженно обидел ребёнка, накричал или проводил с ним мало времени. По крайней мере такие ответы не фигурируют среди самых популярных в рамках опроса. 

А вы знаете о своих родительских ошибках? Вините ли себя за них? Расскажите в комментариях! А также ставьте лайки и подписайтесь! 

Источник 


Источник
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)