» » » Американская детская статистика: наивные родители

Американская детская статистика: наивные родители

Американская детская статистика: наивные родители
Психология
admin
Фото: BUKA-BUKA
11:01, 28 январь 2020
306
0
Как известно, американцы любят вести различную статистику и проводить общественные опросы. Так, в конце 2019 года специалисты решили проанализировать бытовую жизнь молодых семей, в которых недавно родился первый ребёнок...
Американская детская статистика: наивные родители

Как известно, американцы любят вести различную статистику и проводить общественные опросы. Так, в конце 2019 года специалисты решили проанализировать бытовую жизнь молодых семей, в которых недавно родился первый ребёнок.

Цель опроса состояла в том, чтобы сравнить ожидания будущих родителей с реальностью, связанной с воспитыванием ребёнка и заботой о нём. Надо сказать, что предположения исследователей подтвердились.

Как оказалось, к рождению малыша были готовы всего 11% опрошенных. Частично подготовились (насколько смогли) 45% родителей. А основательно похлопотать пришлось всем остальным, о чём они гордо заявили в анкете.

Многие мамы и папы были удивлены тем, что быть родителями так утомительно. В частности, 52% опрошенных не ожидали, что в момент подрастания малыша им придётся мало спать. Ещё 38% удивились, что уложить младенца спать бывает очень проблематично. А 32% американских мам и пап негодовали, что для малыша необходимо огромное количество вещей: одежды, бутылочек, постельного белья, игрушек и даже гаджетов. 

Но 50% родителей пытались оправдаться тем, что очень стараются быть достойными отцами и матерями. А 54% опрошенных считают правильным прислушиваться к чувствам и желаниям ребёнка, но сохранять при этом умеренно-строгий режим, чтобы поддерживать родительский авторитет. 

А что вас удивило в воспитании детей? Расскажите в комментариях! А также ставьте лайки и подписайтесь! 

Источник 


Источник
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)