» » » Матери России все чаще дают детям свои отчества

Матери России все чаще дают детям свои отчества

Матери России все чаще дают детям свои отчества
Психология
admin
Фото: BUKA-BUKA
11:01, 28 январь 2020
382
0
А точнее - матчества, которые являются производными от их же имени. Как известно, в России принято давать и сыновьям и дочерям отчества по имени отца. При этом совершенно неважно, живёт ли в дальнейшем папа с ними или нет...
Матери России все чаще дают детям свои отчества

А точнее - матчества, которые являются производными от их же имени. Как известно, в России принято давать и сыновьям и дочерям отчества по имени отца. При этом совершенно неважно, живёт ли в дальнейшем папа с ними или нет.

В отдельных случаях матери меняют отечество по биологическому отцу на отчество приёмного отца - своего нового мужа, который взял опекунство над ребёнком, усыновил/удочерил его. Здесь имеет место обида на бывшего супруга, который бросил семью, не принимает участия в жизни детей или лишён родительских прав.

Но сейчас в современном мире существует эмансипация, где женщины смело заявляют, что они ничем не хуже мужчин. Так, одним из проявлений женской независимости является желание матерей давать детям матчества от своего имени. Например, Светлановна, Натальевич, Тамаровна или Татьянович.

Звучит диковато. Но, вероятно, потому, что наши уши ещё не привыкли это слышать. Всё больше мам выбирают такой путь, объясняя его тем, что это справедливо: отцы вечно где-то гуляют и бросают семьи, а мать всегда с ребёнком. Хотя, несомненно, есть исключения, где всё обстоит наоборот.

Но несмотря на новые веяния представители отделов ЗАГСа заявляют, что официально вписывать женские отчества законом пока запрещено. Данный вопрос пока никто из правительства и не думал обсуждать. Поэтому в детских свидетельствах о рождении в настоящее время указываются отчества по отцу.

Но некоторые мамы не сдались и решили, что матчеством они будут представлять своих детей устно, в кругу своих родных и знакомых. Как вам такое решение? Хотели бы вы сделать для своего ребёнка матчество? Напишите в комментариях! А также ставьте лайки и подписайтесь!

Источник


Источник
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)